Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Когда старость в радость. Найден старейший в мире действующий отель

Просто страшно подумать, что находилось на месте некоторых ныне передовых стран в том веке, когда открылся этот отель. Первый портье вписал первых постояльцев, слуги отнесли их вещи в номер... Так он с тех пор и работает.

25.02.2016
Источник:Лента.ру
Zahav.ru с экрана компьютера

Самым старым отелем мира назван расположенный в Японии Nishiyama Onsen Keiunkan. Об этом сообщается в исследовании туристического сервиса OneTwoTrip.Гостиницу на горячих источниках построил в 705 году Фудживара Махито, с тех пор ею владеет его семья. Нынешние хозяева — уже 52-е поколение Фудживара.

Фото с экрана компьютера


Изначально в отеле, расположенном в префектуре Яманаси, останавливались самураи, приезжающие специально на термальные источники. В списке самых известных гостей — первый сегун Японии Токугава Иэясу и 46-й император Коукен.

Фото с экрана компьютера


Номера оформлены в традиционном японском стиле с минимумом мебели и татами на полу. В некоторых из них есть небольшие бассейны.

Фото с экрана компьютера


Отмечается, что минимальная стоимость ночлега в гостинице составляет 460 долларов в сутки.

Второе место в списке самых старых отелей досталось другой японской гостинице. Hоshi Ryokan была построена в 718 году в городе Комацу на острове Хонсю. Все эти годы ею владеет семья Хоши. Hoshi Ryokan — традиционный японский отель рекан. Они отличаются характерной покатой крышей с загнутыми вверх углами. Полы в номерах выстланы соломенными татами, а спать гостям предлагается на футоне. В каждом номере есть столик для чайных церемоний и кондиционер. При этом ванная и туалет здесь общие. Минимальная стоимость ночлега — 86 долларов.

Третье место досталось австрийскому отелю Steffner-Wallner, который считается старейшим в Европе. Его построили в 1027 году в центре города Маутерндорф. Небольшой семейной гостиницей управляют Ганс и Герми Штеффнер-Валлнер. В отеле всего 19 номеров. Последний ремонт здесь был осенью 2015 года. В каждом номере есть ванная комната, телевизор с плоским экраном и бесплатный Wi-Fi. Стоимость проживания в гостинице — от 88 долларов.

Также в список попали итальянский Belmond Hotel Caruso (построен в 1050 году), британский Otterburn Castle Country House (построен в 1086 году), австрийский Doktorschlоssl (построен в 1116 году), немецкий Zum roten Bаren (построен в 1120 году) и другие.

Видео на японском языке:

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке