Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Авиакомпания отменила рейс в Эйлат, не выполнив ни одного полета

Не дожидаясь первого полета, который должен был состояться 2 ноября, авиакомпания Germania airlines внезапно приняла решение об отмене рейса. "Дюссельдорф - Эйлат". В Эйлате встревожены.

06.10.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Читайте также

Прямого авиасообщения между Дюссельдорфом и Эйлатом, о котором торжественно было объявлено три недели назад, не будет. Как сообщает WallaNews, авиакомпания-лоукост Germania airlines приняла решение отменить рейс, не дожидаясь первого полета, который должен был состояться 2 ноября. 

Компания намеревалась установить цену за билеты в одном направлении всего 99 евро. Но этому не суждено сбыться. Полеты из Дюссельдорфа по-прежнему будут выполняться только в аэропорт Бен-Гурион. Свое решение авиакомпания объяснила низким спросом на этом направлении. "На первые несколько полетов билеты разошлись хорошо, но дальнейший прогноз на зимний сезон неблагоприятный, - заявил представитель авиакомпании. Туристы из Европы не проявили большой заинтересованности в этом направлении. Тем не менее, если к весне спрос возрастет, мы готовы вновь рассмотреть вопрос об открытии прямого авиасообщения с Эйлатом. И если какая-то другая авиакомпания захочет занять эту нишу, мы можем это только приветствовать".

Представители туристического бизнеса в Эйлате говорят, что они удивлены и встревожены. "Туристическая отрасль в Эйлате настраивалась на зимний сезон на 22 еженедельных рейса из Европы, - заявил неназванный высокопоставленный работник объединения эйлатских отелей. - Два из них - это Germania airlines. Честно говоря, я не удивлен словами "низкий спрос". Меня не так пугает сама отмена рейса, как то, что этот шаг может спровоцировать волну отмен, и другие компании могут последовать этому примеру". Но генеральный директор управления туризма в Эйлате Йоси Хен заявил, что по-прежнему с оптимизмом оценивает перспективы сезона. "К нам летают Ryanair, Finnair, Trаnsairo, турецкая Pegasus и многие другие, так что без туристов мы не останемся".

Напомним, что прямые полеты иностранных авиакомпаний в Эйлат в зимний сезон частично субсидируются израильским министерством туризма. 

Янив Леви

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке