Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Почему не рекомендуется пользоваться шампунем и гелем для душа в номерах отеля?

Казалось бы, зачем брать с собой из дома в путешествие гель для душа, шампунь и кондиционер для волос, если все это, скорее всего, будет ждать нас в гостиничном номере?

19.09.2023
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Однако менеджер отеля раскрыла шокирующую информацию, почему в некоторых случаях категорически не рекомендуется пользоваться предоставляемыми отдыхающим косметическими средствами.

Одним из известных преимуществ отдыха в отеле является тот факт, что вам не нужно тратить лишнее место в багаже, ведь шампуни, кондиционеры и гели для душа, вероятно, будут ждать вас на полочке в ванной комнате. Только вот проблема в том, что их не повсеместно предоставляют в одноразовых флаконах небольшого объема. В некоторых случаях вас будут ждать полноразмерные косметические средства, пользоваться которыми не рекомендуется, даже если вы находитесь в роскошном пятизвездочном отеле.

Пользовательница TikTok, утверждающая, что она работает менеджером отеля, опубликовала у себя на странице видео, в котором она объяснила, почему безопаснее всего отказаться от использования косметики для душа, предоставляемой отелями. Однако после того, как ролик стал вирусным и его посмотрели более миллиона человек, он внезапно был удален из соцсети вместе с аккаунтом автора.

В удаленном ролике девушка показывала душевую кабину отеля, в которой стояли полноразмерные упаковки шампуня, кондиционера и геля для душа. "Обычно они полны. Но вот мой совет: никогда не используйте их, - сказала она. - Почему? Потому что это небезопасно. Эти крышки легко откручиваются, и предыдущий гость мог налить туда все, что ему заблагорассудиться. Это может быть краска для волос, отбеливатель, что угодно".

Менеджер отеля посоветовала всегда брать с собой небольшие бутылочки с шампунем, кондиционером и гелем для душа. Если же вы по каким-либо причинам не можете этого сделать или забыли косметичку дома, а в ванной комнате отеля вас ждут вскрытые до этого средства, она рекомендует подойти на стойку регистрации и попросить новый набор из запечатанных мини-флаконов.

В ответ на комментарии к видео, в которых некоторые пользователи назвали действия девушки паранойей и чрезмерной бдительностью, она написала, что гости отелей наполняют флаконы с косметическими средствами опасными веществами "гораздо чаще, чем вы бы могли подумать".

К слову, девушка в TikTok не первая, кто заговорил об этой проблеме. Бывший менеджер отеля Мелисса Хэнкс ранее делилась тем, что находила в упаковках с шампунями и гелями для душа бесчисленное количество странных веществ, помещенных туда предыдущими постояльцами. Она утверждала, что даже обнаруживала там биологические жидкости (да, это было именно то, о чем вы сейчас подумали). Поэтому настоятельно не рекомендуется использовать любые средства в отелях, если до вас они уже были кем-то вскрыты.

Walla!

Читайте также

@melly_creations Replying to @sodickstracted As a former hotel manager here are additional items I won't use. #hotels #hotelstay #dontuse #advice ♬ Cupid - Twin Ver. (FIFTY FIFTY) - Sped Up Version - sped up 8282
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке