Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Французы превратят Airbus A380 в люксовый аэропортовый отель

Самолет Airbus A380, чуть было не отправленный на демонтаж и на свалку, удалось спасти.

09.02.2022
Источник:Turizm.Ru
Фото: Getty Images / Dan Kitwood

Бывший инженер концерна Airbus Фредерик Делез презентовал план переоборудования лайнера в настоящий отель и нашел инвесторов.

Будущий отель расположится в северном терминале аэропорта Тулуза-Бланьяк (TLS). На плане видно, что в нем 31 номер, включая два роскошных люкса. Клиентам предложат три типа размещения: обычные "даблы", номера делюкс для трех или четырех гостей и те самые люксы.

Один из люксов построят прямо в кабине пилотов A380, а другой - в противоположном конце салона - в хвосте, и он будет двухэтажным, с оригинальной лестницей.

Читайте также

Не обойдется и без настоящего ресторана на 60 посадочных мест. Столики разместят на патио - закрытом внутреннем дворике с видом на самый большой пассажирский самолет в мире.

Тулузский Airbus A380 - не первый, избежавший списания на кладбище самолетов. Так, в 2020 году British Airways заявила, что переоборудует свой последний самолет Boeing 747 в театр и образовательное учреждение для детей.

А в 2021 году Emirates разобрала свой вышедший из эксплуатации Airbus A380 на сувениры - предметы авиационного коллекционирования.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке