Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Паспорт, ключи, что еще? 10 вещей, которые чаще всего забывают в отеле

Даже те, кому забывчивость не свойственна, в отпуске что-то забывают. Так действует дорожная суета. А что, если подвести статистику: какие вещи туристы забывают чаще всего? Британцы занялись этим вопросом. И вот что у них получилось.

04.09.2018
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Даже те, кому забывчивость не свойственна, в отпуске что-то забывают. Так действует дорожная суета. А что, если подвести статистику: какие вещи туристы забывают в отеле чаще всего? Как сообщает WallaNews, британская исследовательская группа TUI вплотную занялась этим вопросом. И вот что исследователи получили.

Сам опрос проводился во Франции. Но ученые считают, что он подходит и для других стран. 

 

1. Мобильные телефоны

Как ни странно, но большинство людей едет в отпуск вовсе не для того, чтобы отдохнуть от своего мобильного телефона. Туда летят, уткнувшись в экран, там сидят, уткнувшись в экран, обратно... А вот обратно - стоп. Поскольку мобильный телефон - самая востребованная вещь современного туриста, именно он дольше всего находится в контакте в человеком, неудивительно, что и забывают его чаще. Просто по статистике. Без телефона у туриста сразу начинается ломка, серьезно влияющая на поведение, но мы сейчас не об этом. Мобильный телефон возглавил список самых забываемых вещей. 

 

2. Паспорт

Эта пропажа чаще всего замечается в аэропорту. Турист шарит по карманам, открывает поочередно все свои сумки, - о, ужас! Паспорт же остался в сейфе в гостиничном номере. Ну, что ж, во всем есть хорошая сторона: у вас появился отличный повод вернуться в отель, а может быть, даже немного продлить отпуск. Паспорт на втором месте среди вещей, которые забывают в отеле.

Фото: WallaNews


 

3. Нижнее, простите, белье

Оно на третьем месте. Не такая уж большая потеря, честно говоря, не факт, что турист даже спохватится. А вот персонал отеля находит нижнее белье уехавших туристов с завидной регулярностью, причем, в самых неожиданных местах. А если персонал не очень добросовестный, то ваше нижнее белье найдет следующая смена постояльцев. 

 

4. Сумка с грязной одеждой

Охота вам стиркой заниматься по возвращении из отпуска? Нашли дураков. Некоторые туристы нашли выход: они просто складывают все грязное в одну сумку, а ее забывают в отеле. Чаще всего этим грешат семейные пары. И то правда, у них есть прекрасная отмазка: муж думал, что сумку взяла жена, а жена - что муж. Эта вещь, вернее, груда вещей, на четвертом месте

 

5. Плюшевые мишки и куклы

А вот это уже серьезно, у детей свои представления о том, что ценно, а что нет. И если любимая игрушка вашего ребенка осталась в отеле, даже если она стоит гроши, это может вызвать такую семейную драму, что приходится бегом возвращаться в отель в последнюю минуту. Или писать письма с просьбой выслать вам плюшевого мишку наложенным платежом. 

 

6. Купальники

Купальник - это классика. Чаще всего их забывают на балконе гостиничного номера, где он сохнет. Иногда пропажа обнаруживается только тогда, когда вы начинаете готовиться к следующему отпуску. 

 

7. Ключи от квартиры и от машины

Проблема в том, что в кармане отпускных штанов связку ключей таскать неудобно, и мы их куда-нибудь перекладываем, а потом забываем. Ситуация усугубляется тем, что в аэропорту нам ключи не нужны, и мы можем о них и не вспомнить. Страшный удар настигает нас на пороге своего дома (или когда мы забираем машину). И что нам тогда остается? Только срочно звонить знакомому вору-домушнику. Если, конечно, мы не оставили дубликаты ключей у соседа, которому мы доверяем. 

Фото: Shutterstock

Читайте также


 

8. Ювелирные изделия

Кольца, нитки, браслеты, часы - просто спросите. Поспрашивайте персонал отелей, люди вам расскажут, как часто им звонят с просьбой найти обручальное кольцо. Чаще, впрочем, часы и кольца забывают не в отелях, а в ночных клубах по соседству. 

 

9. Пляжные игрушки

Все эти лопаточки, совочки, водяные пистолеты. После того, как ваш ребенок построил на песке свой замок, пришло время с ними расставаться. Может быть, и к лучшему, к следующему отпуску ребенок подрастет, и его будут интересовать совсем другие игрушки. Но персонал отелей, на всякий случай, все это собирает. Вдруг турист вернется за любимым совочком на такси из аэропорта.

 

10. Солнцезащитные очки

Солнцезащитные очки являются одним из самых ярких и заметных предметов, оставленных в отеле. Как такое можно забыть? Очень просто. Ученые полагают, что их вытесняет из памяти ваше подсознательное стремление найти достойный предлог, чтобы купить себе новые, более модные солнцезащитные очки, а эти - уже отстой.

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке