Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

Цейлон: родина чая и бронзовых женщин

Цейлон, известный как «родина чая», заставит полюбить горячую настойку из листьев, думаю, любого.

05.11.2014
Источник:TravelLab

Вы любите чай? Лично я предпочитаю кофе, но Цейлон, известный как «родина чая», заставит полюбить горячую настойку из листьев, думаю, любого. Однако «чайная тема» мне кажется куда менее интересной, чем цитата из письма Чехова от 1890 года, куда более полно описывающая атмосферу на Шри-Ланке: «Цейлон — место, где был рай. Здесь, в раю, я сделал больше ста верст по железной дороге и по самое горло насытился пальмовыми лесами и бронзовыми женщинами».

Zahav.ru TravelLab

 

Так и есть: железная дорога на сотни верст, грохочущие поезда, пальмы и бронзовые женщины. Некоторые называют Шри-Ланку «India light», пожалуй, с этим можно было бы согласиться: очень чисто, очень аккуратно, очень пасторально. Все в цветах, гармонии, симметрии и благоухает.

Впрочем, судите сами. 

Zahav.ru TravelLab

Здесь, на холмах Нувара Элии, Кэнди и т.д. чай аккуратно собирают вручную, складывают в специальные мешки, а затем доставляют на чайные фабрики. Когда наблюдаешь полный процесс чайного производства, от выращивания до упаковки, становится понятно, почему иногда чай бывает такой дорогой (и вкусный).

Zahav.ru TravelLab

Читайте также

Zahav.ru TravelLab
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке