Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

ТОП-10 лучших направлений в Юго-Восточной Азии для путешествий в 2022 году

Спрос на поездки в Юго-Восточную Азию растет по мере открытия границ, число бронирований международных авиабилетов в регион увеличивается в разы.

20.04.2022
Источник:Turizm.Ru
Фото: ShutterStock

Все страны Юго-Восточной Азии, за исключением, пожалуй, Брунея, начали снимать ограничения на поездки и вновь открывают свои границы для иностранных туристов. Главная цель - оживить туристическую отрасль, которая больше всего пострадала от пандемии COVID-19.

Travelport, глобальная дистрибьюторская система бронирования авиабилетов, гостиниц, автомобилей и других услуг, которая обеспечивает «онлайном» сотни тысяч туристических компаний по всему миру, накануне опубликовала исследование, показывающие, как ослабление ограничений повлияло на спрос на поездки в Юго-Восточную Азию.

Согласно данным бронирования Travelport, десятка лучших направлений в Юго-Восточной Азии, которые туристы из других стран посетят в 2022 году, выглядит так:

• Манила (Филиппины)
• Сингапур (Сингапур)
• Бангкок (Таиланд)
• Хошимин (Вьетнам)
• Джакарта (Индонезия)
• Куала-Лумпур (Малайзия)
• Ханой (Вьетнам)
• Пхукет (Таиланд)
• Бали (Индонезия)
• Анхелес/Мабалакат (Филиппины)

В первом квартале 2022 года количество бронирований международных рейсов в Юго-Восточную Азию в целом увеличилось и продолжает расти. Лидируют Филиппины, достигнув уровня в 42 процента пассажиропотока от допандемийного 2019 года. Филиппины и Таиланд были одними из первых стран Юго-Восточной Азии, вновь открывших свои границы, поэтому неслучайно, что сегодня именно на эти две страны приходится более половины - 51 процент - всех бронирований международных рейсов в регион.

28 января Филиппины объявили о своих планах полностью открыться для привитых путешественников, что и было сделано 10 февраля. В течение недели после этой новости количество бронирований международных рейсов в страну выросло на 114 процентов. А уже через месяц, 28 февраля, эта цифра выросла на 294 процента.

Читайте также

Таиланд впервые разрешил иностранцам въезд в страну 1 февраля, запустив программу Test & Go. От туристов требовалось иметь отрицательный ПЦР-тест для въезда и сдать еще один тест на антиген на пятый день поездки. На следующие сутки число купленных билетов в Таиланд выросло на 37 процентов. 7 марта правительство Таиланда еще более ослабило требования и отменило обязательное тестирование на пятый день. С этим изменением количество бронирований на международные рейсы выросло на 128 процентов по сравнению с бронированием при первом объявлении.

В первую пятерку стран по числу туристов, путешествующих в Юго-Восточную Азию, входят США, Великобритания, Австралия, Саудовская Аравия и Южная Корея. На сегодняшний день на долю индивидуальных путешественников приходится 44 процента забронированных в регион билетов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке