Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Паника в Южной Корее: там пылесосят метро и аэропорты

Чтобы успокоить туристов, агентство предложило вернуть деньги первому человеку из группы, который заметит клопа в отеле.

04.12.2023
Источник:TourDom.ru
Фото: Getty Images / Mattia Ozbot / Soccrates Image

Нашествие клопов в Южной Корее испугало туристов из Японии, Китая и Сингапура, составляющих основную часть турпотока в страну.

Общественное мнение считает, что источником проблемы стали Франция и Великобритания, сообщило сегодня издание Nikkei Asia.

В публикации отмечено, что власти проводят проверки отелей и гостевых домов по всей стране. В городе Пусан каждую неделю пылесосят общественные места в метро. На представленном фото уборщики дезинфицируют залы в международном аэропорту Инчхон.

Чтобы успокоить туристов, агентство Wing On Travel из Гонконга предложило вернуть деньги первому человеку из своей туристической группы в Южную Корею, который заметит клопа в отеле, автобусе или ресторане во время поездок с декабря по февраль.

При этом эксперты утверждают, что люди паникуют совершенно напрасно: клопы уже давно процветают в Азии. В том же Гонконге эти кровососущие являются вторыми по распространенности после комаров. На Тайване рост числа укусов клопами растет последние несколько лет. В Сингапурской ассоциации по борьбе с вредителями заявили, что получают много запросов от гостиничных и транспортных компаний на обработку от клопов. В Японии также существует эта проблема.

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

Путешественникам советуют не расслабляться и проверять постель, осматривать шкафы перед распаковкой вещей в гостиничном номере. А при возвращении домой - стирать одежду при высоких температурах.

Читайте также

Пока одни предлагают отелям установить кровати с металлическим каркасом, "под который турист может заглянуть с фонариком в руках", умники из финского стартапа выдвинули другой креатив. Их разработка - кроватные ножки, которые при вторжении насекомых отправят сообщение администрации отеля по электронной почте. А британские - изобрели систему заманивания клопов в ловушку с последующим оповещением об удачно выполненной операции.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке