Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Достопримечательности Азии: 10 самых захватывающих мест

Эксперты Lonely Planet объездили всю эту часть света, изучали достопримечательности Азии: древние земли, развивающиеся города и великолепные острова, чтобы вы могли выбрать, куда поехать.

28.10.2020
Источник:topvoyager.com

Ганьсу, Китай

Ганьсу - регион с заснеженными горами, высоким небом и историей Шелкового пути. Этот сюрреалистический пейзаж включает в себя засушливые пики в уезде Сахе, а также радужную пустыню Национального парка Данься.

Провинция хорошо связана с окружающим миром благодаря высокоскоростным железным дорогам и модернизированным автомагистралям. В провинциальной столице Ланьчжоу передвижение облегчит новый метрополитен, который откроется в этом году. Но такие достопримечательности, как гигантский Будда в монастыре Бинлин, по-прежнему сохраняют потустороннюю атмосферу. Драгоценная корона Ганьсу , буддийское искусство мирового класса, грот Могао получили признание в 2015 году, но по-прежнему недооцениваются.


К югу от Токио, Япония

Во время визита в Японию стоит потратить время на поездку в два города, расположенных к югу от Токио. Иокогама, второй по величине мегаполис в стране, находится всего в 20 минутах езды на поезде от столицы. Этот город привлекает внимание своим местоположением на берегу, эклектичной архитектурой, микро-пивоварнями и вкусной кухней.

Кроме того, здесь можно прогуляться между древними храмами и святынями, расположенными на зеленых холмах Камакуры, первой феодальной столицы Японии. Этот приморский город находится в часе езды от Токио. Здесь будет хорошо любителям серфинга. В городе находится гигантская статуя Будды, много кафе и ресторанов.


Северная Керала, Индия

Путешественники уже давно облюбовали южные пляжи Кералы, но северная часть штата долгое время недооценивалась. Скрытые завораживающие прелести региона проявляются медленно, как бабочка из куколки.

Открытие нового международного аэропорта в Каннуре - самом большом городе Кералы, значительно облегчит доступ на север. Пляжи вокруг многих городов совершенно нетронуты. Строятся дома и курорты, чтобы обеспечить путешественникам полноценный отдых и заставить плакать отельеров Гоа. На восточных холмах находится Ваянад - недостроенный заповедник дикой природы и убежище для диких слонов.


Улица Кеонг Сайк, Сингапур

Как только преступный район с красными фонарями был реконструирован, Кеонг Сайк стали называть "Новым Сингапуром". Здесь настоящий рай для гурманов. Кроме красивых колониальных зданий вы откроете для себя лучшие блюда местной кухни. Это потрясающий азиатский фьюжн! Головокружительные виды с крыш и коктейль-бары привлекают толпы посетителей, а поспать можно в небольшом отеле.

Примыкающие районы разработали свои собственные уникальные проекты, сделав этот маленький уголок Сингапура привлекательным для любого туриста, посетившего остров.


Астана, Казахстан

Когда вы летите над кажущейся бесконечной степью Казахстана, внезапно появляется мерцающий город. Мираж из стекла и стали с витражной пирамидой, золотыми небоскребами и крупнейшим шатром в мире.

С середины июня до середины сентября 2017 года в Астане проходит Всемирная выставка, посвященная вопросам устойчивой энергетики. По состоянию на 2017 год граждане 45 стран (в том числе из ЕС, США, Канады и Австралии) могут посещать Казахстан без визы, со сроком пребывания до 30 дней.


Такаяма, Япония

С XVII века Такаяма не сильно изменилась. Каждое утро деши (ученики) "храмового города" подметают и открывают седзи (раздвижные двери), пропуская солнечный свет. Ремесленники и бакалейщики приветствуют покупателей на аса-ичи (утренние рынки), хихикающие школьницы бегут по старым мостам через ленивую Мийа-гаву. Такаяма-Мацури - один из величайших фестивалей Японии, который проводится весной и осенью. Этот фестиваль очень красочен и увлекателен.

Но Такаяма меняется. Ее очаровательная атмосфера постепенно заменяется блестящей серой коробкой. В древних переулках звучит речь далеких земель. Всегда внимательный хранитель гостиницы изучает испанский разговорник. А турист застрял возле лотка с уличной едой… Время ценить нынешнюю Такаяму!


Сиань, Китай

Где еще в Китае можно увидеть городские стены времен династии Мин, которые идеально сохранились?

Во времена династии Тан это был не только величайший город, но и восточная отправная точке Шелкового пути. Сиань сохранил разнообразное наследие. Здесь есть оживленный мусульманский квартал, мифические вершины Хуашань, императорские гробницы, усеивающие окружающие равнины, и лучшая коллекция китайских пагод династии Тан. А еще есть Армия терракотовых воинов, которые в 2017 году были внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Горная область Шри-Ланки

Сядьте на поезд, и поезжайте в горы Шри-Ланки. Там вы скроетесь от влажных берегов страны. Город Канди - идеальное место для первого знакомства. Его расположение на берегу озера, священные буддийские места и ботанические сады привлекают туристов. Зеленые холмы за пределами города покрыты чайными плантациями. Можно посетить и Музей чая.

Среди других достопримечательностей - горный город Нувара-Элия, один из центров Британской империи. Там вы можете окунуться в колониальные времена в величественных отелях и ностальгических чайных комнатах. В другом месте крошечная Элия расширяется, и становится туристическим центром с отличной прогулкой на холме. Здесь много кафе и ресторанов.


Малакка, Малайзия

Внесени Малаккие в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2008 году положительно отразилось на туристической карте Юго-Восточной Азии. С тех пор многие старые здания были отреставрированы, в них открылись бутик-отели, рестораны и галереи.

В последнее время акцент сместился на реку Малакка. Очень популярны лодочные прогулки по этому водному пути, и вскоре водные такси соединят автобусные остановки с центром города. Посмотрите галерею Чжен Хэ Дуо Юнь Цзуань, поройтесь в сувенирах на блошином рынке, который проводится каждые выходные. Затем отправьтесь в новый высококлассный торговый центр, с крыши которого открывается панорамный вид на этот заманчивый мегаполис.


Острова Раджа-Ампат, Индонезия

Раджа означает "король", и этот грандиозный титул легко оправдывается. Те, кто был там, описывают эти разбросанные экзотические индонезийские острова как один из самых впечатляющих архипелагов в Азии. Здесь много пляжей с белым песком, пышные джунгли и необычные острова в форме грибов.

Читайте также

Когда недавно корабль сел на мель и повредил риф, это вызвало возмущение. Но разрушение было локализовано. В этом регионе находятся самые богатые, самые разнообразные коралловые рифы на планете. Создано более 200 дайвинг-центров, а это, в сочетании с растущим предложением экотуризма, означает, что Раджа-Ампат, несомненно, останется королем островов.

По материалам: lonelyplanet.com

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке