Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

5 окон в Европу. Аэропорты, куда израильтянам выгоднее лететь

Уж мы-то знаем, как важна в путешествии верно выбранная "входная точка" - аэропорт, куда мы прилетим в Европу, после чего уже начнется все остальное. Вот 5 городов, которые израильтяне как "точку входа" явно недооценивают.

27.07.2016
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Уж мы-то знаем, как важна в путешествии верно выбранная "входная точка" - аэропорт, куда мы прилетим в Европу, после чего уже начнется все остальное. WallaNews  называет 5 городов, которые израильтяне как "точку входа" явно недооценивают.

Там может быть удобная пересадка, или там дешевле арендовать машину... Или нет там пересадки и дешевого проката машин, но зато эти города хорошо подходят, чтобы устроить там то, что европейцы называют City Break - короткая поездка, чтобы "оторваться" на пару дней, прежде, чем погрузиться в рутину. Сюда не включены аэропорты, куда лететь еще дешевле, но для вышеназванных целей они не подходят. Итак, нам в Европу. Куда летим?

 

Берлин 

Вот нравится он нам в последние годы. 20 рейсов в неделю из Бен-Гуриона. Чем Берлин так привлекателен для Израильтян? Во-первых, богатейшая культурная программа и шопинг, причем, там все так не похоже на то, что у нас. А еще там дешевые отели, намного дешевле, чем в Париже или Лондоне. То есть, Берлин подходит для пересадки с ночевкой. Есть большой список европейских городов, куда добираться стоит через Берлин. Ориентировочная цена полета - 350 долларов. 

 

Варшава 

Еще 10 лет назад спрос на польскую столицу у Израильтян был не так велик, а полеты туда так дороги, что имело смысл добираться до Варшавы с пересадкой. Сейчас многое изменилось. Варшава превращается в город, который Европейцы уже оценили как центр развлечений, в том числе и ночной жизни. Но несмотря на это, гостиницы там недорогие. Варшава больше подходит для молодых путешественников, меньше - для семейного отдыха. Ориентировочная цена билета 300 долларов.

Фото: Getty Images


 

Лондон 

Мы не ошиблись адресом? Один из самых дорогих городов мира - и туда нам выгоднее лететь? Нет, не ошиблись, что доказывает 57 рейсов в неделю из Бен-Гуриона, а цены туда упали после появления на рынке EasyJet. Лондон хорош тем, что огромен, и если мы туда прилетели, то для короткого отдыха нам нет нужды дальше куда-то лететь. Кстати, недавний brexit Великобритании из ЕС нам не помешает? Нет, скорее, наоборот. Фунт стерлинга упадет, что хорошо для туристов. Хотя гостиницы дорогие. И цена полета тоже немаленькая - 400 долларов на человека, включая багаж.

 

Москва 

По пассажиропотоку московское направление занимает третье место в Бен-Гуриона. Но в этом сезоне многие россияне из-за кризиса в их экономике в Израиль не полетят. Как вы думаете, кто займет их место в самолетах? Правда, москвичи себе цену знают, и в российской столице все довольно дорого даже для израильтян. Зато дешево лететь - 280 долларов. 

Фото: Getty Images


 

Бухарест 

Скажем спасибо Israir, которая, начав работать в прошлом году на линии Тель-Авив - Бухарест, снизила цены на этом направлении. А оно тем хорошо, что в большинство европейских столиц оттуда можно долететь меньше, чем за 100 долларов. Сам Бухарест, по старой памяти, остается дешевым городом, но в последние годы, наконец-то, приводит себя в порядок по европейским стандартам. И уж конечно, никто не скажет, что в Румынии не на что смотреть. Ориентировочная цена билета - 250 долларов.

Фото: Getty Images

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке