Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Как блогер со скрытой камерой опозорил сети пятизвездочных отелей

Блогер обследовал 147 люксовых отелей. Во многих из них установленные им скрытые камеры зафиксировали, как уборщики вытирают одной и той же тряпкой кофейные чашки, столовые приборы, ванну и унитаз. Видео набрало 30 миллионов просмотров.

19.11.2018
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Китайский блогер обследовал 147 люксовых отелей в Китае, таких, как таких, как Hilton, Ritz Carlton, Waldorf-Astoria, Sheraton (Marriott) и Le Royal Meridien. Как сообщает WallaNews, во многих из них установленные им скрытые камеры зафиксировали, как уборщики вытирают одной и той же тряпкой кофейные чашки, столовые приборы, ванну и унитаз.

12-минутные видеоролики были загружены в социальную сеть Weibo, китайскую версию Twitter. Потом попали в You Tube, на канал Channel News Asia. Они стали вирусными, набрав 30 миллионов просмотров. Последовали язвительные комментарии, в которых читатели делились своими воспоминаниями.

Читайте также


"Если такое происходит в пятизвездочных отелях, то что же происходит в трехзвездочных"? - написал один из комментаторов.

В сети разразилась настоящая буря, и китайский регулятор - национальный Совет по туризму и экскурсиям - вынужден был начать расследование по поводу низких стандартов гигиены в отелях. Министерство культуры и туризма Китая выступило с заявлением, в котором говорится, что расследование пройдет по всей стране.

Ряд гостиничных сетей уже опубликовал

До сих пор ряд сетей уже опубликовали извинения за зафиксированные случаи и обещали улучшить качество обслуживания. Некоторые из них уже опубликовали извинения и обещали разобраться с нерадивыми сотрудниками. 

"Мы не потерпим такой работы в наших гостиницах и добьемся высоких стандартов чистоты", - заявил представитель отеля Oriental, принадлежащего сети Four Seasons. Сеть Waldorf-Astoria также выдала извинения

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке