Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Почему трехзвездочная гостиница лучше пятизвездочной

Туристическое издания Travelmath заказало исследование с целью выяснить, как зависит чистота номеров в отеле от присвоенного ему числа звездочек. Результат оказался неожиданным как для исследователей, так и для заказчика.

04.02.2016
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru tourism.zahav.ru

Туристическое издания Travelmath заказало исследование с целью выяснить, как зависит чистота номеров в отеле от присвоенного ему числа звездочек. Как сообщает WallaNews, результат оказался неожиданным как для исследователей, так и для заказчика.

Методика исследования была выбрана довольно своеобразная. Несколько участников исследовательской группы поочередно (о чем гостиничные работники не подозревали) селились в одни и те же номера отелей, стараясь попасть след в след. При этом каждый предшествующий исследователь оставлял в установленных местах номера недвусмысленные метки. Которые бесследно исчезали к моменту заселения следующего участника группы, - при условии, что номер добросовестно убирался. Если же номер убирался недобросовестно, метку находил следующий участник.

Таким образом группе удалось собрать довольно большую статистику. И выяснилось, что большинство номеров в гостинице убирается недобросовестно. Но этот результат нельзя назвать неожиданным. По-настоящему неожиданным можно считать то, что номера в трехзвездочных гостиницах оказывались, в среднем, чище чем четырех и пяти звездочных.

Фото: Wikipedia

Читайте также


Это не значит, что излишне чистоплотным туристам предпочтительнее ночевать в кресле в аэропорту. В гостинице все же почище. Но, конечно, не так, как должно быть. Почему трехзвездочные гостиницы оказались чище пятизвездочных, исследователи не объяснили.

При этом исследователи оставляют повод для оптимизма. Как выяснилось, бациллы, которые чаще всего встречаются в гостиницах, очень нестойки. Избавиться от них и сделать номер стерильным нетрудно, надо только после вселения немного поработать тряпкой с дезинфицирующим раствором. Мы ведь о таком отпуске и мечтали, заказывая себе пятизвездочный номер, не так ли? 

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке