Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Была в Швеции избушка ледяная

На новый год хочется экзотики. А что может быть экзотичнее для жителей жарких краев, чем лед и снег? В этом смысле ледовые отели, которые строят в Канаде и в Европе - вне конкуренции. Европа поближе.

29.12.2015
Источник:Naked Science
מערכת וואלה! צילום מסך

В шведской Лапландии недалеко от Кируны уже в 26 раз открылся ледяной отель, на строительство которого ушло 5000 тонн льда. Поселиться в одном из номеров этого необычного отеля вы можете только на протяжении зимних месяцев, так как потом он приходит в негодность из-за весеннего солнца. Его начинают заново отстраивать в момент, когда замерзает река Торне. На возведение этой ледяной конструкции требуются два месяца, однако, судя по всему, оно того стоит.

Фото: Wikipedia


Отличительной особенностью IceHotel является не только то, что в его строительстве задействован только лед, но и дизайн номеров люкс. 19 комнат из 55 представляют собой настоящее произведение искусства. Архитекторы и дизайнеры объединяют свои усилия, чтобы создать разные тематические номера, например, комнату в духе 70-х. Стоит также отметить, что IceHotel имеет бар, а также часовню, в которой иногда проводят свадебные церемонии.

Фото: Wikipedia

Читайте также


Аркадий Елисеев

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке