Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Израильские отели перейдут на систему "все включено"

Как альтернатива Египту Израиль, конечно, никогда не сравнится с ним по дешевизне. Но все равно многие отели переходят на систему, к которой привыкли гости Хургады и Шарм аш-Шейха.

18.11.2015
Источник:Лента.ру
Creative Commons

Израильские отели перейдут на систему "все включено" для привлечения российских туристов. Об этом сообщила глава департамента Министерства туризма Израиля в РФ и странах СНГ Ксения Кобякова, слова которой в понедельник, 16 ноября, приводит ТАСС.

"Мы понимаем, что Израиль становится альтернативой Египту для россиян, которые хотели провести новогодние праздники на побережье Красного моря, на котором также находятся израильские курорты. Мы также понимаем, что Израиль не будет таким бюджетным для россиян, как Египет. Однако, несмотря на это, отели нашей страны стали переходить на систему "все включено", по которой туристы из РФ отдыхали в Египте", — пояснила Кобякова.

Фото: Getty Images

Читайте также


Она отметила, что в Министерство туризма Израиля стали обращаться российские туроператоры, которые работали на египетском направлении. По прогнозам Кобяковой, турпоток из России в Израиль из-за ситуации с Египтом возрастет на 20 процентов. Окончательная стоимость новогодних туров в Израиль станет известна после 22 ноября.

Кобякова добавила, что израильские власти усилили меры безопасности в аэропортах, гостиницах, магазинах и общественном транспорте, где работают специальные охранники. "В воздушных гаванях установлено новое оборудование для досмотра багажа, все приезжие проходят жесткий досмотр. Для обеспечения безопасности власти выделили дополнительное количество рекрутов", — пояснила она.

В начале ноября были приостановлены полеты из России в Египет (позднее соответствующий указ подписал президент Владимир Путин). Такое решение было принято на фоне расследования причин падения самолета Airbus A321 российской авиакомпании "Когалымавиа" на Синайском полуострове. Также 6 ноября было принято решение о вывозе из республики российских туристов. Сообщалось, что россиянам позволят взять в самолет только ручную кладь, багаж перевезут специальными рейсами.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке