Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

Невероятно, но факт: гостиницы в Тель-Авиве стали дешевле

Тель-Авив не напрасно считается одним из самых дорогих городов мира. Тем не менее, по данным сайта Hotel Price Index, в минувшем году цены на отели в Тель-Авиве резко снизились. В чем причина?

08.09.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru tourism.zahav.ru

Тель-Авив не напрасно считается одним из самых дорогих городов мира. Тем не менее, в минувшем году цены на отели в Тель-Авиве резко снизились. WallaNews объясняет, в чем причина.

По данным сайта Hotel Price Index, средняя цена ночевки в гостинице снизилась в Тель-Авиве в первой половине 2015 года снизилась на 13 процентов по сравнению в тем же периодом 2014 года. Если в 2014 году ночь в тель-авивской гостинице стоила, в среднем, 208 долларов, но теперь - 181 доллар. По другим данным, ночь в гостинице Тель-Авива стоила полгода назад 212 долларов - дороже, чем в большинстве европейских городов. Причем удорожание происходило на фоне увеличения потока туристов.

Фото: Вадим Найман

Читайте также


 

Что происходит сейчас? "Снижение цен в Тель-Авиве в первом полугодии отражает кризис въездного туризма, который произошел в результате операции "Несокрушимая скала" в секторе Газы, - заявил корреспонденту WallaNews президент Всеизраильской ассоциации гостиниц Эли Гонен - К сожалению, влияние того кризиса ощущается и сейчас".

"Гостиницы в Тель-Авиве пока так и не стали привлекательными объектами внутреннего туризма, - добавил генеральный директор Тель-Авивской ассоциации гостиниц Эли Зив. - мы агитируем израильтян на праздники бронировать гостиницы в Тель-Авиве. Этому способствует и 50-процентные скидки". 

Ранее председатель той же ассоциации Джимми Зохар называл другую причину "гостиничного кризиса": клиенты все чаще снимают частное жилье, которое дешевле. 

Следует отметить, что несмотря на снижение цен в гостиницах, Тель-Авив остается пока одним из самых дорогих для проживания городов мира.

На сайте Hotel Price Index можно найти хорошие новости и для тех, кто едет за границу. В окрестностях Парижа цены на гостиницы снизились от 254 долларов за ночь в прошлом году до 214 долларов (на 16 процентов). В Риме гостиницы подешевели с 2014 по 2015 год с 208 долларов за ночь до 174 долларов. Лондон, сообщил о снижении цен на 7 процентов, в Нью-Йорке цены снизились с 261 до 245 долларов. Самое резкое снижение цен - в отелях столицы Малайзии Куала-Лумпура - на 24 процента.

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке