Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Отели Турции рассказали, как будут принимать туристов

Турецкие гостиницы, претендующие на получение "сертификатов здоровья", начали готовить свою инфраструктуру к новым требованиям.

24.05.2020
Источник:profile.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

По новому регламенту, всем сотрудникам при входе в отель будут измерять температуру. При этом всех приезжающих в Турцию иностранцев будут проверять на COVID-19.

Как сообщили в АТОР, если у человека при заселении в гостиницу обнаружат температуру, то до выяснения причин его поместят в "изолятор", расположенный за пределами основного здания. Такое помещение должно быть оборудовано в каждой гостинице. В "изоляторе" находятся кровать, медицинские приборы, а также отдельная комната для врачей и медсестры, говорящие по-английски, передает РИА Новости.

Первыми начнут принимать внутренних туристов отели Бодрума. Персонал уже занимается расстановкой мебели, шезлонгов и прочих элементов инфраструктуры с учетом социального дистанцирования. Отельеры стараются учитывать каждую мелочь. К примеру, даже фирменные ручки, которыми туристы заполняют карточки гостя, будут одноразовыми.

Власти Турции сделают объявление о сертифицированных в плане безопасности по коронавирусной инфекции туристических объектах в начале июня. Об этом заявил министр культуры и туризма страны Мехмет Нури Эрсой. Министр рассказал о том, что власти страны внедрили систему сертификации безопасности, которая будет действовать в аэропортах, в транспорте, а также в ресторанах и отелях.

Анастасия Мамина

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке