Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Вам у окна или в проходе? Пассажиры назвали самое дефицитное место в самолете

В ходе опроса более 10 тысяч авиапассажиров удалось выяснить, какое место является самым удобным. Об этом пишет Express.

24.04.2020
Источник:Turizm.Ru
GettyImages Handout

Читайте также

Британская бюджетная авиакомпания EasyJet провела исследование, в ходе которого опросила более 10 тысяч своих клиентов. Пассажиров попросили назвать лучшее, по их мнению и опыту, место в самолете. Согласно полученным результатам, 59% опрошенных заявили, что лучше всего во время полета сидеть у окна. Еще 38% сказали, что они предпочитают место у прохода. Такой вариант позволяет человеку легче вставать и передвигаться с меньшим количеством ограничений. Только 3% респондентов указали, что отдают предпочтение среднему месту.

В ходе исследования выяснилось, что места у окна выбирают, как правило, путешественники, испытывающие дискомфорт от самого состояния полета. Возможность видеть происходящее за пределами самолета придает им уверенность, - пишет издание. Полученные данные также показали, что места в шестом и седьмом ряду продаются быстрее всего, а самым популярным является место 7F. Это сиденье у окна с правой стороны. К тому же у перевозчика EasyJet на это место распространяются льготные тарифы, которые авиакомпания предлагает для рейсов на короткие расстояния. Наименее популярным названо место 19C, которое располагается ближе к середине салона. Это кресло является одним из самых отдаленных от туалетных комнат.

Ранее лучшие места в бизнес- и экономклассах выбирали бортпроводники авиакомпании Virgin Australia. Члены экипажа австралийского перевозчика на примере лайнера Boeing 737-800 назвали самым удобным кресло 19F, расположенное у окна в самом центре эконом-класса. Оно располагает большим выбором мест для багажа, поэтому пассажиру не нужно стремиться попасть первым на борт, чтобы успеть поставить свою сумку. Кроме того, место гарантирует отличный вид из окна. В бизнес-классе пассажирам советуют выбирать кресло 2А. Помимо приоритетной посадки и дополнительного места для багажа, что гарантировано всем летящим в "бизнесе", данное кресло обеспечивает чуть больше приватности, чем в первом ряду. Еще один плюс - отличные виды из окна, которым не мешают крыло самолета.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке