Zahav.ТуризмZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Песах: в какие страны подешевели авиабилеты

Чем ближе праздники, тем выше цены на авиабилеты. Так было всегда, но в этом году билеты подорожали исключительно резко.

12.04.2024
Источник:НЭП
Фото: ShutterStock

Проверка TheMarker выявила, что цены на авиабилеты в Лондон, Париж и Нью-Йорк по сравнению с прошлогодним Песахом выросли примерно в полтора раза.

Пример - Нью-Йорк. Цена на рейс (на 22-30 апреля) начинается от 2842 долларов - на United Airlines. Две недели тому "Эль Аль" предлагала билет на те же даты за 1828 долларов, и с тех пор цена подскочила на 55%. А ведь еще в январе билет можно было купить за 1205 долларов, то есть за это время цена более чем удвоилась.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Европа тоже подорожала. В январе билет на рейс "Эль Аль" в Лондон можно было купить за 486 долларов, а две недели тому назад и в "Эль Аль", и в Wizz Air цена подскочила до 533 долларов. Цена на билет в Париж в конце марта начиналась с 611 долларов (в Transavia), а сегодня в "Эль-Аль" стартовая цена - 688 долларов.

Читайте также

Есть и исключение - снижение цен, вызванное конкуренцией. Авиакомпании добавили рейсы в Афины, и это привело к удешевлению билетов. Две недели назад цена в "Эль-Аль" начиналась с 486 долларов, а сейчас "Исраэйр" предлагает слетать в столицу Греции за 353 доллара. Однако те, кто бронировал билеты в январе, платили всего 223 доллара.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке