Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Отменены авиарейсы в одном из полюбившихся израильтянам направлений

Израильская авиакомпания "Исраэйр" решила отменить всей рейсы в Дубай на ближайшие полгода. Причина - очень низкий спрос, и эти рейсы стали для авиакомпании убыточными.

29.03.2024
Источник:НЭП
Фото: ShutterStock

Незадолго до того, как авиакомпания "Исраэйр", принадлежащая бизнесмену Рами Леви, ужесточит свою политику провоза багажа на международных рейсах (это изменение будет распространяться на заказы, сделанные начиная с 1 апреля), теперь - еще одно огорчительное известие.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Авиакомпания приняла решение отменить все свои рейсы в Дубай с мая по октябрь 2024 года. Причина в том, что в последнее время спрос на поездки в эту страну со стороны израильтян упал. Возможно, дело в том, что после начала войны наши соотечественники не стремятся в арабские страны. А может быть, их отпугивает установившаяся в этом регионе очень жаркая погода.

Рами Леви получил немалую выгоду от отказа иностранных авиакомпаний выполнять рейсы в Израиль. Только в феврале международный аэропорт имени Бен-Гуриона обслужил почти 700 тысяч пассажиров, и значительная их доля, как и на протяжении нескольких предыдущих месяцев, пришлась на компанию "Исраэйр".

Читайте также

И все же до показателей довоенного периода еще далеко - многие израильтяне в этот неспокойный период предпочитают оставаться дома или же проводить отпуска в Израиле, в том числе в Эйлате. Министр транспорта Мири Регев выразила обеспокоенность тем, что местные авиакомпании, и в том числе "Исраэйр", снизили частоту рейсов в Эйлат. Министр пригрозила, что если активность местных авиакомпаний на эйлатском направлении не повысится, а цены не снизятся, она будет работать над тем, чтобы на этой линии появились иностранные лоукостеры.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке