Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

"Эль Аль" запускает новые авиарейсы в Лондон

Высвободившиеся самолеты "Эль Аль" решила использовать для увеличения частоты рейсов в Англию.

27.03.2024
Источник:НЭП
Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский

На протяжении нескольких последних месяцев флагманская израильская авиакомпания "Эль Аль" в связи с войной "Железные мечи" не раз отменяла рейсы в те или иные страны, главным образом - из-за падения спроса на полеты в недружественные Израилю страны.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Недавно "Эль Аль" объявила об отмене своих авиарейсов в Южную Африку. Затем, в начале февраля, последовало сообщение об отмене полетов и в Дублин. Линия в столицу Ирландии была запущена в марте прошлого года как временная - только на летний период. Предполагалось, что рейсы продлятся до конца ноября 2023 года, но полеты прекратились в начале месяца, а затем, ввиду значительного снижения спроса на билеты в этом направлении, полеты в Ирландию было решено не возобновлять. Полеты в Марракеш были прекращены еще в октябре, а израильтян предупредили о повышенном уровне риска пребывания в Марокко. Ответом стало падение спроса на полеты в Марракеш.

Высвободившиеся самолеты "Эль Аль" решила использовать для увеличения частоты рейсов в Англию. Компания сообщает, что уже с 1 апреля повысит частоту полетов в аэропорт Хитроу, расположенный неподалеку от Лондона. "Эль Аль" заявила, что запустит три ежедневных авиарейса в Лондон, выполняя полеты по понедельникам, вторникам и четвергам.

Читайте также

Стоит отметить, что 1 апреля British Airways возобновит выполнение рейсов из Израиля в Хитроу после почти полугодового перерыва после начала войны. Самолеты авиакомпании будут делать промежуточную остановку в Ларнаке для смены экипажей. Рейсы из Тель-Авива в Лондон будут прямыми. Авиакомпания Virgin Atlantic вернется в Израиль только в сентябре 2024 года и возобновит полеты между Тель-Авивом и Лондоном.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке