Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Цены на авиабилеты в "Эль Аль" за время войны подскочили почти вдвое

Местные авиакомпании - "Эль Аль", "Исраэйр" и "Аркиа" - долгое время оставались главными авиаперевозчиками, и цены взлетели.

26.02.2024
Источник:НЭП
Фото: Reuters

Авиакомпания "Эль Аль" с начала войны подняла цены авиабилетов на десятки процентов. Как обнаружила проверка, проведенная журналистами программы "Тохнит хисахон" 12-го телеканала, флагманская авиакомпания не погнушалась использовать временное отсутствие конкуренции.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Как известно, многие иностранные авиакомпании после начала войны "Железные мечи" прекратили полеты в Израиль. Местные авиакомпании - "Эль Аль", "Исраэйр" и "Аркиа" - долгое время оставались главными авиаперевозчиками, и цены взлетели.

Журналисты 12-го телеканала израильского телевидения проанализировали цены на билеты в "Эль Аль" до и во время войны и обнаружили, что крупнейшая авиакомпания Израиля подняла цены билетов почти на все направления. Пример - билеты в Рим, подорожавшие с начала войны на 90%. Цены "Эль-Аль" на полеты в Нью-Йорк по сравнению с довоенными подскочили почти в полтора раза. Авиабилеты в Афины подорожали на 66%, а в Барселону - на 92%.

Читайте также

"Эль-Аль" в ответ заявила: "Сравнение, представленное в программе, не соответствует нашим данным. При сравнении цен следует учитывать множество параметров, влияющих на стоимость билетов, в том числе дату проверки, близость ко времени рейса и повышенный спрос. Чтобы гарантировать выгодные цены, мы рекомендуем всем нашим клиентам бронировать авиабилеты заранее и уже сейчас заказывать билеты на лето и на праздники".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке