Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+24+16

Туризм

А
А

Кипрская TUS Airways и польская LOT возобновляют полеты в Израиль

Кипрская авиакомпания TUS Airways сообщила о возобновлении полетов из Ларнаки в Тель-Авив с 25 января.

15.01.2024
Источник:НЭП
Фото: ShutterStock

На первом этапе компания будет выполнять полеты три раза в неделю, в дальнейшем количество рейсов будет увеличено. Параллельно с этим руководство международного аэропорта "Бен Гурион" отчиталось о росте пассажирского потока.

Полеты в Израиль авиакомпания приостановила 14 октября, пообещав возобновить их при первой же возможности.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

TUS Airways - базирующаяся в Ларнаке авиакомпания, которая с 2016 года выполняет рейсы в Израиль и в ряд европейских городов. Половина акций TUS Airways принадлежат израильской компании "Глобал кнафаим лизинг" (GKL), входящей в группу "Кнафаим ахзакот".

Польская авиакомпания LOT возобновит полеты в Израиль с 28 января. Сначала авиаперевозчик запустит 4 рейса в неделю из Тель-Авива в Варшаву, а с 18 февраля вернется к ежедневным рейсам.

Возвращение польской авиакомпании важно тем, что она предоставляет возможность заказа билетов на стыковочные рейсы из Варшавы по другим направлениям, с упором на Северную Америку. До войны LOT была одной из авиакомпаний, предлагавших привлекательные цены на полеты в США.

Например, уже сегодня забронировать авиабилеты в Нью-Йорк с LOT в феврале по цене от 565 долларов, но с длительными пересадками в Варшаве. По мере увеличения количества рейсов компания будет предлагать рейсы с более удобными стыковками.

Читайте также

Далеко не все авиакомпании готовы возобновить полеты в Израиль во время войны. Авиакомпания Air Europa сообщила, что вновь откладывает возобновление полетов, на сей раз до 22 февраля.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке