Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

7 главных ошибок при самостоятельном бронировании отеля

Очень важно выбрать подходящее жилье, соответствующее ожиданиям. Чтобы не испортить себе отпуск, эксперты советуют избегать 7 ошибок.

Екатерина Ясенская
29.12.2023
Фото: ShutterStock

Благодаря развитию различных интернет-сервисов, в мире обозначилась тенденция самостоятельной организации путешествий. Люди покупают билеты, бронируют гостиницы и экскурсии, не прибегая к услугам турагентств.

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

Очень важно выбрать подходящее жилье, соответствующее ожиданиям. Чтобы не испортить себе отпуск, эксперты советуют избегать 7 главных ошибок, которые обычно допускают при бронировании отеля.

1. Не забудьте сравнить цены

Мы все торопимся, но в деле выбора места проживания спешка может обернуться лишними тратами. Как только мы видим заветные слова "специальное предложение", что-то заставляет нас поскорее "схватить" удачу за хвост и забронировать "последний номер". Но не спешите - можно изучить разные варианты и найти еще лучше.

2. Не перепутайте название

Иногда бывает, что названия гостиниц похожи, и "хорошая" цена оборачивается тем, что выбран номер в отеле классом ниже. Перед тем, как нажать кнопку "забронировать", убедитесь, что вы выбрали именно то, что нужно: обратите внимание на месторасположение относительно моря и основных достопримечательностей, а также на уровень сервиса. Хотя, если есть опция бесплатной отмены, можно все переиграть.

3. Не поленитесь прочитать информацию

Как много бывает разочарований, если информация о заведении прочитана невнимательно. Случается, что с животными не пускают, охраняемой парковки нет, просят освободить номер в 11:00. Или же вы рассчитывали приехать вместе с детьми, а отель категории 18+. Советуем внимательно прочитать описание услуг, а потом приступать к бронированию.

4. Не считайте, что все включено

Часто важные дополнительные услуги не включены в стоимость номера: например, придется отдельно платить за интернет или бассейн. В некоторых странах существует обязательный курортный и региональный сбор, и в счете вы увидите сумму больше, чем рассчитывали потратить. И снова адресуем вас к п.3 - совету внимательно читать правила гостиницы.

5. Не игнорируйте отзывы в сети

Опубликованные на сервисе бронирования отзывы часто отражают только положительные стороны заведения. Однако если покопаться в интернете, можно найти больше информации: насколько там шумно, хорош ли сервис, понравилось ли питание и т. д.

6. Не стоит недооценивать кредитку

В некоторых случаях возможно бронирование без кредитки. С одной стороны, это удобно: на будет штрафа за отмену. С другой - вы можете лишить себя возможности получить бонусом приятные мелочи, такие как мили, дополнительные часы проживания или скидки.

Читайте также

7. Отмена бронирования не всегда бесплатна

Бывает, что номер забронировали, внесли задаток, а поездка отменилась. На такой случай лучше выбирать заведения, где возвращают предоплату. Внимательно ознакомьтесь с условиями бесплатного снятия брони - в большинстве гостиниц такая возможность есть.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке