Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

За сколько дней до отпуска дешевле всего покупать авиабилеты?

В Израиле есть популярный миф о том, что дешевле всего - покупать авиабилеты в последний момент перед полетом. Но это не так.

07.09.2023
Источник:НЭП
Фото: ShutterStock

Как показывают данные сервиса Google Flight за 5 лет, в среднем самые дешевые авиабилеты в Израиле бронируются за 82 дня до вылета. Так что планировать отпуск лучше заранее. Если же вы летите за границу летом или в период праздников, то покупать билеты надо еще раньше. Такие данные привел вчера, 5 сентября, пресс-секретарь израильского подразделения Google Элиран Леви.

Билеты на июль-август лучше всего вообще бронировать за полгода (179 дней) до вылета. А авиабилеты на осенние праздники месяца Тишрей вообще надо покупать за 7,5 месяцев (225 дней). Так вы получите самую низкую цену.

Полеты на Хануку или рождественские праздники в Европе лучше приобретать за три месяца (94 дня) до полета.

Элиран Леви развеял и другой миф - о том, что полеты с пересадкой всегда дешевле, чем прямые рейсы. По данным Google Flights, в среднем только в 33% случаев прямой рейс обойдется вам дороже, чем пересадочный по тому же маршруту. Но все зависит от направления. Так, прямые рейсы из Болгарии, действительно, в среднем на 18% дороже, чем полеты с пересадкой.

Неверен и третий миф - что полеты в середине неделе дешевле. Данные Google Flights показывают, что для полетов из Израиля просто не существует какого-то конкретного дня недели, когда билеты обойдутся вам в среднем дешевле.

А вот в США действительно, авиабилеты на понедельник, вторник и среду, в среднем на 12% дешевле.

Элиран Леви также назвал самые популярные направления перелетов у израильтян с начала 2023 года. На первом месте Лондон, за ним следуют Стамбул и Ларнака на Кипре. На четвертом месте - Афины, и замыкает пятерку Париж.

Самые популярные направления на осенние праздники:

1. Нью-Йорк
2. Лондон
3. Афины
4. Бангкок
5. Париж
6. Токио
7. Рим
8. Милан
9. Амстердам
10. Пафос.

Читайте также

Фото: ShutterStock
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке