Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Летите с airBaltic? Обратите внимание на ограниченный общий вес ручной клади

Правила ручной клади airBaltic в 2023 году позволяют брать в самолет сразу два предмета.

21.07.2023
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Сайт avianews.com обращает внимание пассажиров авиакомпании airBaltic на то, что, хотя норма ручной клади у нее довольная щедрая для бюджетных авиакомпаний Европы - правила позволяют брать в самолет сразу два предмета, она имеет ограничение по весу, что может стоить пассажиру дополнительные 75 евро.

Правила ручной клади airBaltic в 2023 году позволяют брать в самолет сразу два предмета. Основное место ручной клади в экономклассе должно иметь размеры до 55 х 40 х 23 сантиметров, а личная вещь - не превышать габариты 40 х 30 х 10 сантиметров.

Проблема заключается в том, что airBaltic ограничивает общий вес ручной клади 8 килограммами. Если пассажир превысит норму ручной клади, перед входом в самолет airBaltic его попросят заплатить багажный сбор. Его размер составляет 75 евро.

Расширить норму ручной клади с минимальными тратами airBaltic позволяет с помощью услуги "тяжелая ручная кладь". Если оплатить сбор за ручную кладь, пассажир сможет взять в самолет 12 килограммов вещей вместо 8 килограммов.

Важно помнить, что услуга airBaltic "тяжелая ручная кладь" увеличивает общий вес двух разрешенных предметов, однако их габариты остаются прежними. Размеры основной ручной клади на рейсах airBaltic не должны превышать 55 х 40 х 23 сантиметров, а личной вещи - 40 х 30 х 10 сантиметров.

Цена тяжелой ручной клади у airBaltic начинается от 11,99 евро за перелет в одну сторону при оплате услуги во время бронирования билета и от 14,99 евро после покупки билета или во время онлайн-регистрации на рейс.

Указанные выше цены - минимальные и зависят от маршрута. Если на коротком рейсе Рига - Таллин тариф airBaltic на тяжелую ручную кладь составляет 11,99 евро во время бронирования авиабилета, то на прямом рейсе Рига - Берлин минимальная плата - 12,49 евро. На маршруте Берлин - Таллин с пересадкой в Риге минимальная цена за тяжелую ручную кладь у airBaltic составляет 13,99 евро.

Читайте также

Фото: ShutterStock
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке