Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Только для избранных: 7 отелей, в кото­рые просто так не попадешь

Не все эти отели баснословно дороги, но все - весьма экзотичны, необычны и востребованы, поэтому очередь туда может растянуться на месяцы.

Ольга Гайфулина
14.07.2023
Отель Faralda, Нидерланды. Фото: ShutterStock

В этом списке вы не найдете отелей Burj Al-Arab, Atlantis Paradise Island Resort или Grand Hyatt Martinez - потому что при большом желании и таких же деньгах номер там снимет любой желающий. А вот в те отели, о которых написано ниже, попасть гораздо, гораздо труднее. При этом не все они баснословно дороги, но все - весьма экзотичны, необычны и востребованы, поэтому очередь туда может растянуться на месяцы. И в нее еще надо суметь попасть.

1. Musha Cay, Багамы

Если вы лично не знакомы с Дэвидом Копперфильдом (да-да, тем самым всемирно известным фокусником), попасть в этот райский уголок на Багамах будет проблематично. Musha Cay 5*, разместившийся на частном острове, - собственность иллюзиониста, и постояльцев сюда отбирают со всей тщательностью. В отеле всего 5 вилл, рассчитанных на 24 гостей, из развлечений - охота за сокровищами, путешествие по секретному ходу в Деревню обезьян, дегустация дорогих вин и кулинарных изысков, прогулки на яхтах и сеансы в кинотеатре под открытым небом.

2. Explora en Torres del Paine, Чили

В высокогорный чилийский Explora en Torres del Paine непросто найти дорогу, поэтому трансфер туда осуществляется исключительно на внедорожниках отеля. На километры кругом комплекса раскинулись величественные горы, озера, леса и луга национального парка Торрес-дель-Пайне, которые гости могут исследовать во время пеших или конных прогулок. В отеле 49 номеров, и они никогда не пустуют - очень уж красивое место.

3. Brosundet, Олесунн

В мире немало отелей, расположенных в маяках, но норвежский Brosundet - один из самых популярных: чтобы отдохнуть в нем, путешественники записываются за полгода вперед. Внешне отель неказист, зато внутри - торжество современного дизайна в исполнении команды, занимавшейся строительством Норвежского оперного театра. Первый этаж отдан под спальню, на втором - ванная. Разгуляться негде, но едут сюда не за масштабом, а за атмосферой.

4. The Manta Resort, Танзания

На этом африканском курорте самой большой популярностью пользуется плавучий трехуровневый номер-вилла. На его верхнем уровне находится площадка для загара, на среднем - зона отдыха, столовая и ванная, а на нижнем подводном - спальня. Желающих понаблюдать, как прямо за окнами снуют подводные обитатели, множество, а подобный номер на The Manta Resort, увы, всего один.

Самостоятельно на курорт не добраться. Гостей встречает транспорт отеля, который везет их по ухабистой африканской дороге 1,5 часа (это путешествие прозвали "массажем Пембы" - по названию острова).

5. Free Spirit Spheres, Канада

Номера этого экзотического отеля являют собой сферы из древесины и стекловолокна, разместившиеся прямо на деревьях в светлом хвойном лесу. Тесновато, но есть все необходимое: спальное место, столик, санузел (а вот до душа придется прогуляться). Номеров всего три, так что много шума от соседей не будет, к тому же лицам до 16 лет вход сюда заказан. Бронируют Free Spirit Spheres творческие натуры и фанаты единения с природой: здесь оно предполагается как никогда полным.

6. Leaprus, Россия

Кабардино-Балкарский эко-отель Leaprus напоминает космическую станцию. Только находится она не на Марсе или Луне, а на южном склоне Эльбруса. Чтоб подняться туда, на высоту 3912 м, придется арендовать ратрак. Условия в Leaprus весьма спартанские, это далеко не Four Seasons, но любителей гор, походной романтики и захватывающих пейзажей это не останавливает.

Читайте также

7. Faralda, Нидерланды

В пятизвездочный отель Faralda - вечная очередь, потому что номеров в нем ровно три. Зато все они - с потрясающим и, пожалуй, даже эксклюзивным видом на Амстердам, ведь расположены они в 50-метровом башенном кране. Поднимают сюда на специальном лифте, внутри небольших двухэтажных комнат - дизайнерский ремонт, а на самом верху - мини-бассейн под открытым небом. Пикантность в том, что кран немного поворачивается от ветра. При этом находится отель в обычном промышленном порту.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке