Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+24+16

Туризм

А
А

Туристам перечислили наилучшие места, где прятать деньги в номере отеля

Как лучше хранить деньги и ценные вещи в номерах отелей, чтобы избежать возможных ограблений во время отдыха?

04.07.2023
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Эксперты по туризму сервиса Hotels & Discounts поделились необычными и креативными идеями, чтобы туристы могли прятать свои ценности в местах, которые будут малоинтересны потенциальным злоумышленникам, отметила биратнская газета Express.

Специалисты пояснили, что большинство людей считают безопасным оставлять свои деньги и драгоценности в ящиках комода, но это одно из самых очевидных мест в гостиничном номере. Один из советов экспертов заключается в использовании необычных контейнеров для хранения денег и драгоценностей. Так, гостям отеля порекомендовали выбирать самые необычные места, такие как "ручка расчески для волос". Skyscanner предлагает использовать "пустые бутылочки" или "пустые контейнеры из-под лосьона от загара" для этой цели. Они отметили, что это уменьшит вероятность, что воры найдут ценности.

"Чтобы избежать наихудшего сценария ограбления, лучше быть незаметным. Не показывайте наличные или дорогие украшения, - пояснили они. - Если вы беспокоитесь о ценных вещах в вашем гостиничном номере, спрячьте их в пустой контейнер из-под лосьона для загара. Вы также можете использовать пустые контейнеры из-под бальзама для губ, чтобы спрятать свернутые банкноты. Вы также могли бы подумать о получении туристической страховки".

Бортпроводник Мигель Муньос согласился с экспертами и отметил, что использование бесплатных туалетных принадлежностей в гостиничном номере - один из лучших вариантов для хранения важных вещей небольшого размера. Член экипажа рассказал, что он всегда использует обычные предметы в комнате, чтобы спрятать деньги и другие ценности. Идеально, по его мнению, походит "пустой пакет из-под чипсов или жестяные банки". Семейным туристам он рекомендовал использовать подгузники, чтобы спрятать ценные вещи и сделать их похожими на грязные аксессуары.

Читайте также

При этом эксперты Wheressharon посоветовали туристам не увлекаться и не прятать ценности в местах, где убирают горничные, чтобы избежать неприятных ситуаций и потери вещей. Также следует избегать хранения ценностей в очевидных местах, таких как шкаф, под кроватью или в холодильнике, которые воры могут проверить в первую очередь.

Специалисты сферы туризма едины во мнении, что использование сейфа в номере не всегда является надежным вариантом, поскольку злоумышленники могут вскрыть его или украсть вместе с содержимым. Поэтому они рекомендуют отдыхающим быть креативными и осторожными при выборе места для хранения денег и ценностей в гостиничном номере.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке