Zahav.ТуризмZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Международный аэропорт Сан-Франциско взял на работу кота, чтобы успокаивать пассажиров

Дюк получил форменную фуражку и курточку с надписью "Погладь меня". Черно-белый кот был взят из приюта в 2010 году.

18.06.2023
Источник:NEWSru.co.il

Международный аэропорт Сан-Франциско взял на работу 14-летнего кота по имени Дюк Эллингтон Моррис, который вошел в состав Wag Brigade - группы животных, призванных успокаивать нервных пассажиров. Дюк получил форменную фуражку и курточку с надписью "Погладь меня", сообщает NDTV.

Wag Brigade была создан в 2013 году, в нее входят собаки, кролики и Лил-Лу, "первая в мире терапевтическая свинья". Все "сотрудники" группы прошли специальный курс и получили сертификат, подтверждающий, что их навыки, темперамент и поведение позволяют им оказывать успокаивающее воздействие на людей.

Черно-белый кот Дюк был взят из приюта в 2010 году, его хозяйкой стала пятилетняя девочка и ее родители, обратившие внимание на способность животного "благотворно влиять на нервную систему".

Отметим, что это не первый случай, когда животные "работают" в аэропорту, чтобы поднять настроение путешественникам. В 2017 году в аэропорту Цинциннати/Северного Огайо появились миниатюрные лошади, успокаивавшие взволнованных пассажиров.

Читайте также

Фото: "твиттер" аэропорта Сан-Франциско
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке