Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Стюардесса: "Если вы встаете со своих мест до того, как самолет остановится, вы идиоты"

Бортпроводница полна решимости объяснить всему миру, почему после посадки нужно просто продолжать сидеть на своих местах.

05.06.2023
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

По признанию бортпроводницы, каждый полет ее снова и снова поражает поведение людей, которые стремятся первыми встать со своих мест и покинуть салон, будто бы за это снаружи им вручат ценный приз. "Пассажиры получают гораздо больше травм, когда самолет находится на земле, чем в воздухе", - подчеркивает она.

"Если вы относитесь к тому типу людей, которые встают со своих мест до того, как самолет остановится, вы идиоты, - заявляет стюардесса с более чем десятилетним стажем в интервью The Sun. - Меня каждый раз поражает, когда люди думают урвать несколько шагов впереди всех остальных, вставая со своего места сразу же после приземления".

Бортпроводница, пожелавшая остаться анонимной, полна решимости объяснить всему миру, почему после посадки нужно просто продолжать сидеть на своих местах, а не вставать и создавать переполох и другие проблемы. "Это все равно что отстегнуть ремень безопасности в машине после того, как вы съехали с шоссе на городскую дорогу", - объясняет она.

"Я понимаю вашу необходимость, - говорит стюардесса. - Последнее, что хочется делать после долгого полета, - это продолжать оставаться на своем месте, особенно когда речь идет о высоких пассажирах, у которых мало места для ног. Но вставать сразу же после приземления может быть очень опасно, особенно если самолет все еще в движении и не прибыл в терминал".

По ее словам, когда самолеты находятся на земле, пассажиры получают больше травм, чем в воздухе. И большинство этих травм происходят из-за того, что люди не были пристегнуты ремнями безопасности, даже несмотря на настоятельные просьбы бортпроводников.

Тем же, кто искренне верит, что им удастся поскорее выйти из самолета, если встать сразу же после приземления, стюардесса советует сбавить энтузиазм. "Лучше посидите в кресле, пока самолет не доедет до терминала, а уж потом начинайте думать о том, как собрать все свои сумки и другие вещи и подготовиться к выходу. И даже тогда следует выходить спокойно, проходя ряд за рядом, и выходить из самолета по одному. Это упорядоченный и эффективный процесс, который также не дает людям подталкивать друг друга", - объясняет она.

Читайте также

Все в итоге встречаются у багажной ленты

Стюардесса признает, что иногда действительно попадаются излишне медлительные пассажиры или те, кто слишком долго достает свой багаж из верхних отсеков для ручной клади. В таком случае совершенно нормально обогнать их, но только если это не создаст дополнительных проблем и лишней суеты вокруг.

Если же за вами образовалась очередь, стюардесса советует просто держать себя в руках и спокойно ждать. Ведь как бы сильно кто-то из пассажиров ни торопился, в итоге все встречаются сначала на паспортном контроле, а затем возле багажной ленты. "Так какой смысл спешить? И вообще, если вы придумаете самый эффективный способ для всех быстрее выйти из самолета, то он сработает и для вас тоже", - говорит бортпроводница.

В заключение она добавляет, что тем из нас, кто, несмотря ни на что, хочет покинуть самолет как можно быстрее, рекомендуется выбирать места в передней части, с той стороны, где расположена дверь. В некоторых самолетах также есть выходы сзади, и к этому тоже нужно быть готовым. "Перед полетом вам придется провести небольшое исследование, чтобы узнать, на какой модели самолета вы будете лететь, и таким образом сможете выбраться одним из первых", - советует стюардесса.

"В любом случае это все так незначительно. Вы просто выиграете несколько секунд и будете выглядеть идиотами, спешащими выбраться раньше всех. Все равно вы встретите остальных пассажиров в очереди на паспортный контроль и рядом с лентой багажного конвейера в терминале", - заключает она.

Walla!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке