Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Туризм

А
А

Куда поехать из Роттердама: 10 лучших идей для поездки одного дня

Это популярное туристическое направление, ведь отсюда очень удобно изучать Нидерланды. Так что смело снимайте жилье и выбирайте, куда поехать из Роттердама.

02.06.2023
Источник:topvoyager.com
Фото: ShutterStock

Роттердам - это крупный город и важный порт в Нидерландах. Он расположен на реке Ньиве-Маас и является одним из крупнейших портов в мире. Он известен своей современной архитектурой, впечатляющими небоскребами и уникальными сооружениями. Город имеет долгую историю, и в прошлом служил важным торговым и экономическим центром. Во время Второй мировой войны он был почти полностью разрушен бомбардировками. После войны город был восстановлен и преобразован в современный мультикультурный центр, который сегодня известен своими инновационными архитектурными проектами, многочисленными музеями и культурными мероприятиями. Это популярное туристическое направление, ведь отсюда очень удобно изучать Нидерланды. Так что смело снимайте жилье и выбирайте, куда поехать из Роттердама.

Киндердейк

Музей под открытым небом Киндердейк -это потрясающая возможность увидеть уникальную коллекцию ветряных мельниц. В 1997 году комплекс был внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Дордрехт

Здесь отлично сохранился исторический центр с узкими средневековыми улочками. Именно Дордрехт стал когда-то первым городом в графстве Голландия, который получил права города.

Замок Мейдерслот

Один из наиболее хорошо сохранившихся замков Нидерландов был построен больше 700 лет назад. Окруженный рвом и садом комплекс находится всего в 15 километрах от Амстердама.

Гаага

Сердце голландской политики и международного правосудия часто остается в тени соседних Роттердама и Амстердама. И совершенно зря! Гаага с очень удобным для прогулок элегантным центром города - замечательный вариант поездки одного дня из Роттердама. Поезда курсируют от Центрального вокзала до Гааги несколько раз в час.

Зансе-Сханс

Благодаря этому уникальному музею под открытым небом вы увидите, какой была жизнь в Нидерландах эпоху Средневековья. Аутентичные дома, ветряные мельницы, жестяная фабрика, сыроварня и различные мастерские сегодня работают так же, как и много лет назад!

Гауда

Город, ставший знаменитым благодаря одноименному сыру - это отличный вариант поездки одного дня из Роттердама. Это типичный голландский городок с большим количеством каналов и старинных зданий. Одна из главных достопримечательностей - ратуша XV века.

Замок Амеронген

Возведенный на остатках средневекового строения замок Амеронген - одна из великих голландских резиденций 17 века. Дом, сад и мебель образуют единое целое, что довольно редко встречается в Нидерландах. Богатая семейная история комплекса насчитывает более 700 лет, а его владельцы сыграли важную роль в национальной и европейской истории.

Амерсфоорт

Историческая ценность Амерсфоорта несомненна, ведь здесь сохранилось немало старинных зданий. Кроме них о славном прошлом города напоминают развалины крепостной стены, длина которой когда-то составляла более полутора километров.

Замок Де Хаар

Крупнейший из замков Нидерландов расположен недалеко от Утрехта. В Де Хааре есть все, что вы ожидаете от замка - башни, бойницы, рвы, ворота и подвесные мосты. Здесь также можно увидеть немало предметов искусства. Рядом с замком находится романтическая часовня, красивые парки и сады. Без сомнения, это один из самых роскошных замков Европы.

Амстердам

Яркий, свободный и современный Амстердам является одним из крупнейших исторических городов Европы. Кроме того, это одно из самых популярных мест на планете!

Читайте также

Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке