Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

Туристам перечислили меры безопасности против краж в номере отеля

Эксперты по безопасности поделились эффективными методами обеспечения сохранности своих вещей и мерами против краж в номере отеля.

21.05.2023
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

В путешествии туристы хотят отдохнуть и расслабиться, но украденные деньги, паспорта или багаж способны омрачить любой отпуск и доставить множество проблем. Эксперты по безопасности поделились с изданием Express эффективными методами обеспечения сохранности своих вещей и мерами против краж в номере отеля.

Мишель Беннетт, эксперт по безопасности и генеральный директор ADT UK&I Subscriber, составила список советов туристам, которые хотят защитить свои личные документы и ценности во время отдыха за границей. Также она перечислила лучшие места, где можно спрятать вещи в номере отеля. Мишель рекомендует придерживаться следующих правил.

1. Никогда не произносите вслух, в каком номере селитесь. Администратора при регистрации также можно попросить написать номер комнаты на бумажке. "Это нужно, чтобы постояльцы поблизости не знали, в какой комнате вы остановились", - пояснила эксперт по безопасности.

2. Запирайте двери. В большинстве отелей есть запирающийся на ключ замок и защелка на двери. Эксперт советует всегда использовать и то, и другое, чтобы никто не мог проникнуть в номер, используя копию ключа.

3. Не оставляйте на двери таблички для персонала. Табличка "Прошу убрать номер" - буквально приглашение для воров, уведомляющее их, что в комнате никого нет. Вместо нее туристам рекомендуют сообщать на стойку регистрации отеля, что номер нужно убрать. Дополнительная мера безопасности - оставаться в комнате, пока ее убирают.

Читайте также

4. Всегда держите деньги, паспорта и удостоверения личности при себе. Для этих целей у туриста должна быть маленькая нательная сумка. "Мы не рекомендуем носить с собой большие суммы наличных, поскольку использование банковской карты и снятие небольших сумм - намного безопаснее", - советует эксперт.

5. Приобретите портативный сейф. "Хотя в большинстве отелей есть сейфы в номерах, у них часто предусмотрен главный код или "черный вход", а значит, персонал отеля может легко получить доступ к содержимому. Наличие собственного сейфа устраняет этот риск", - объясняет Мишель Беннетт.

6. Запирайте чемоданы. Надежный замок не только помешает сотрудникам аэропорта и грузчикам открыть чемодан, но также обеспечит безопасное место для хранения ценных вещей в отпуске. "Носите ключ от замка с собой, и тогда персонал отеля не сможет порыться в вашем багаже", - сказала эксперт.

7. Купите маячки Smart Tag. Это небольшие устройства с поддержкой GPS, которые можно положить в чемодан, чтобы отслеживать его местонахождение. Они полезны как для защиты от краж, так и в случае утери багажа в аэропорту.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке