Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Как сэкономить на авиабилетах?

Способ давно известен, но пользуются им не слишком часто. Потому что практически всегда речь идет о полетах с пересадкой.

15.04.2023
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Читайте также

Нет ничего проще, но заплатить все равно придется - не деньгами, так ожиданием и прочими прелестями, связанными с крайне неудобными авиарейсами, чаще всего предусматривающими ночь в аэропорту или самостоятельный переезд из одного аэропорта в другой, тоже чаще всего (да почти всегда) ночью.

Копенгаген за 100 долларов, Лондон за 110, Рейкьявик за 120? Такие предложения появляются чуть ли не ежедневно, и они по-своему "честные". Да, за считанные десятки долларов нередко можно купить авиабилеты, которые обычно обходятся в несколько раз дороже.

Способ давно известен, но пользуются им не слишком часто. Потому что практически всегда речь идет о полетах с пересадкой, иногда и двумя, в одном направлении. Или самолет прибывает в пункт назначения ночью. Или вылетает рано-рано утром. По-другому практически не бывает.

Ну вот, например, почему бы не провести в Лондоне в мае пару-тройку дней - захватить выходные и еще день-другой. Ведь в мае в Лондоне так хорошо! Да запросто, Wizz Air предлагает билет всего за 110 долларов: 50 - туда, 60 - обратно. В Израиле билет в оперу столько стоит.

Вот, например, вариант на 5-9 мая. Правда, самолет вылетает из Тель-Авива в 10 вечера, так что 5 мая выпадает. Увы, может выпасть и следующий день: самолет прилетает в Лондон в отдаленный от города аэропорт Лутон в 2 часа ночи. Считай, и ночь пропала.

Обратный рейс: вылет из Лондона в 9 часов вечера, а прилет в Тель-Авив - в 8 часов утра. Потому что посредине - ночь в бухарестском аэропорту. На любителя. И это еще не худший вариант. Ведь только одна пересадка, а их туда и обратно могло бы быть и три.

Но! Если единственный критерий - сэкономить, то проблем нет. По таким или примерно таким ценам на такие или примерно такие рейсы билеты есть практически всегда - и зимой, и летом, и в будни, и в праздники. Стоит ли таким образом экономить, каждый решает для себя.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке