Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Туризм

А
А

Какой Millennium у нас на дворе?

Не только хай-тэк - гостиница в Раанане становится все более популярной среди израильских туристов, которые путешествуют по округу ха-Шарон.

09.04.2023
Источник:tourism.zahav.ru
Фото: Тамир Роговски

Гостиница в Раанане нужна только для бизнесменов и сотрудников высокотехнологичных компаний? Нет. По крайней мере, не только. Отель Prima Millennium доказывает, что в Раанане немало туристов-израильтян и они охотно селятся в гостинице с высокими стандартами гостеприимства.

Отель находится в самом сердце округа Ха-Шарон, который является развивающимся центром туризма, где сосредоточено столько всевозможных природных и исторических достопримечательностей, что даже если выделить неделю на их изучение - этого может не хватить. Там есть леса, пляжи, парки, древняя крепость Аполлония, знаменитый парк кактусов "Утопия", не менее знаменитый питомник ККЛ "Иланот", музеи, торговые центры (согласитесь, шоппинг - важная составная часть туризма) и многое, многое другое.

Фото: Тамир Роговски

При этом в гостинице останавливаются также и люди, приехавшие в Раанану по делам. Им это тоже удобно - отель расположен в спокойном месте, но недалеко от основных транспортных артерий, там есть конференц-залы, а траффик все-таки не такой безумный, как в Гуш-Дане. А если дело, ради которого прибыл бизнесмен или сотрудник хай-тэк-компании, окажется стоящим, то можно будет отпраздновать успех в Sky Bar на 12 этаже гостиницы с отличным видом на окрестности (70 метров над землей, вид действительно захватывающий, особенно в закатные часы, к тому же на высоте дует прохладный бриз). Из более приземленных радостей - отличный выбор вин и коктейлей, а также тщательно продуманное меню, кухня интернациональная, продукты - израильские и очень качественные. Кстати, в баре периодически проводятся концерты живой музыки, куда может купить билет каждый.

Фото: Тамир Роговски

Отель может похвастаться роскошным банкетным залом, который может вместить около 500 гостей и предназначен для проведения как семейных торжеств, так и деловых встреч. Кроме того, есть 3 хорошо оборудованных конференц-зала площадью от 40 до 140 квадратных метров, где можно проводить мастер-классы, совещания и семинары. Все помещения оснащены системами мультимедиа, а на 12 этаже рядом с баром имеется еще и уютный бизнес-лаунж.

Фото: Макс Ковальски

Всего в отеле, которому израильское министерство туризма присвоило 4 звезды, 140 номеров со стильным дизайном и разной величины: об обычных ординарных до роскошных люксов, в том числе предназначенных для длительного проживания. В некоторых номерах есть балконы, откуда открывается замечательный вид на окрестности.

Фото: Макс Ковальски

Хотя в отеле нет собственного бассейна, посетители могут получить входной билет в расположенный рядом клуб известной в Израиле сети Holmes Place, который предлагает не только самостоятельные тренировки или занятия с тренером, но и групповые тренировки, а также большой выбор спа-процедур.

Фото: Макс Ковальски

Сеть Prima, к которой относится отель, была создана в 1990 году семьей Москович. На сегодняшний день она располагает 15 отелями по всему Израилю, и не только Эйлате или Иерусалиме, но в таких городах, как Петах-Тиква. Еще две гостиницы находятся в процессе строительства.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке