Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Туристы будут ночевать в заднице: открылся отель в виде толстой кишки с входом через анус

Эпатажный отель в форме толстой кишки привлек путешественников дизайном. По их мнению, в необычной гостинице, можно неплохо отдохнуть и "перевариться".

Ольга Тихонова
10.03.2023
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Речь идет о гостинице с забавным названием CasAnus, построенной в Бельгии на крошечном острове между Антверпеном и Гентом. Ее особенность - архитектура и дизайн, которые в точности копируют толстую кишку человека, сообщило издание Daily Star. Для путешественников, находящихся в поиске необычных ощущений, это место - уникальное для проживания. Правда, иногда отдыхающие жалуются на многочисленных пчел, которые кружат вокруг. Тем не менее, "отель в форме дыры в заднице" занимает первое место в списке направлений, о существовании которых вряд ли туристы когда-то задумывались.

Здание с забавным названием CasAnus имеет форму пищеварительной системы человека, а часть толстой кишки превращена в спальню. Здесь есть двуспальная кровать, стол, душ, туалет, а также другие удобства - освещение, водопровод и электрическое отопление.

На специализированных форумах путешественники делились впечатлениями от пребывания там. Например, они рассказали, что в стенах художественного пространства сходство с толстой кишкой исчезает, поскольку интерьер гостиницы чистый и белый, а из больших окон открывается вид на окружающие поля и сельскую местность.

Автором странного и уникального здания является дизайнер из Нидерландов Joep Van Lieshout, который изначально придумал это сооружение в качестве эпатажного арт-объекта. Согласно его задумке, отель должен показать человеческое тело как "идеальную систему".

Читайте также

Цена за номер начинается от 120 евро из расчета на двух человек в одной спальне. В стоимость проживания также входит вкусный завтрак и посещение музея Фонда Вербеке, где отдыхающие знакомятся с необычными произведениями искусства и скульптурами. Взрослый вход в парк обычно стоит 13 евро.

CasAnus - не единственное произведение искусства в музее, где туристы могут переночевать. Так, в последние годы в парке скульптур также были установлены Blob VB3 - гламурные кемпинг-капсулы и CampingFlat, где палатки установлены на высоких строительных лесах, напоминающие дома на деревьях.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке