Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Туризм

А
А

Идеальный вариант для расслабленного отдыха без долгих поездок

Если на север ехать три часа - стоит ли ехать? В качестве альтернативы рассмотрим отель David Tower в центре страны.

07.01.2023
Источник:tourism.zahav.ru
Фото: пресс-служба

Израиль превратился в одну большую дорожную пробку. Есть города, где она не исчезает ни в какое время суток, разве что глубокой ночью. И тут поневоле задумаешься: если на север ехать три, а то и все четыре часа - стоит ли ехать? Тем более, что дорога обратно займет столько же времени.

Фото: пресс-служба

В качестве альтернативы можно рассмотреть отели в центре страны. Минус - вокруг нет ручьев и водопадов. Плюс - вокруг есть рестораны и кафе. Если на водопадах вы уже побывали, или если вам туда не очень-то и хочется - можно найти тихий СПА-отель, заказать массаж, вечером выбраться в ресторан, хорошо отдохнуть и не тратить время, нервы и бензин на дорогу.

Фото: пресс-служба

Если такой вариант кажется вам привлекательным, как насчет Нетании? Одна из гостиниц там была построена пару лет назад, называется она David Tower. Гостиница пережила непростые времена (коронавирус сильно подкосил отельный бизнес) сменила хозяев и вошла в группу Prima Hotels - так сейчас делает большинство отелей, чтобы сократить расходы. В итоге дела стали налаживаться и сегодня это респектабельный СПА-отель, куда надо приезжать без детей (только от 16 и старше), чтобы отдохнуть от суеты будней.

При этом цены в гостинице уже не тель-авивские, а куда более сдержанные - зимой это от 595 шекелей за пару без завтрака, 835 шекелей с завтраком. В уикэнд, конечно, дороже - от 1000 шекелей, если с завтраком. Массаж тоже обойдется чуть дешевле - 375 шекелей за 45 минут.

Фото: пресс-служба

В каждом из номеров, большинство из которых выходит на море, есть кровати king size (или две отдельных, как пожелаете), кофемашины, смарт-ТВ, розетки и USB-порты для зарядки мобильных устройств, фен, халаты и тапочки плюс большой балкон. Летом он, конечно, был бы больше востребован, но, учитывая суровость израильской зимы, днем там очень уютно и сейчас.

Фото: пресс-служба

Расположена гостиница рядом с морем, что называется, в первой линии, всего в ней 77 номеров и люксов, ресторан и СПА-центр Via Maris площадью в 1000 квадратных метров с европейским качеством обслуживания. В нем, разумеется, есть крытый бассейн, хамам, влажная и сухая сауны, фитнес-центр и зона отдыха. Плюс собственно кабинеты, одиночные и для пар, с большим выбором процедур на любой вкус - от шведского массажа до массажа камнями и массажа глубоких тканей тела. Массаж могут сделать и в хамаме, такие специалисты в СПА тоже есть.

Фото: пресс-служба

Читайте также

Кстати, гостиница практически в центре города, что сильно облегчает поиски баров и кафе на вечер (в самом отеле ресторан работает только утром), что совсем не кажется лишним, когда находишься в расслабленном состоянии после СПА. Ближайший ресторан с хорошим рейтингом в TripAdvisor находится просто через дорогу. Можно сказать - идеальный вариант для расслабленного отдыха без долгих поездок.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке