Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Туристам сообщили предмет в номере отеля, которым лучше не пользоваться

Сотрудник отеля рассказал об одном общем предмете, которым гостям категорично не рекомендуется пользоваться во время проживания в своих номерах.

Ольга Тихонова
04.01.2023
Источник:Турпром
Фото: ShutterStock

Конечно, если они не хотят заболеть. Соответствующий пост появился в социальной сети Quora и набрал множество комментариев.

Речь идет об использовании чайника/электрического кофейника, которые обычно находятся в номерах. "Вы можете быть удивлены, сколько людей используют отельные кофейники в качестве пепельницы, они курят и кладут туда свои окурки. Но это не просто окурки. Гораздо чаще, чем я хотел бы знать, "гости" использовали кофейники, чтобы помочиться туда, имея при этом ванную в номере", - такую ужасную правду раскрыл сотрудник гостиничного бизнеса, пожелавший остаться анонимным.

Читайте также

Кроме того, иногда бывали случаи, когда туристы предпочитали оставлять свои рвотные массы в чайнике, добавил он. И это еще одна причина, почему этот общий предмет не стоит использовать другим постояльцам, ведь после подобных инцидентов электроприбор может быть опасен для здоровья. По словам автора поста, даже если чайники и кофейники тщательно помыть с мылом, мысль о том, что они использовались не по назначению, приводит в ужас.

Несмотря на все откровения эксперта, многих туристов в комментариях не смутила античистота кухонных приборов. "В отеле перед первым использованием чайника следует проверить его на чистоту и, желательно, просто правильно его промыть", "Это может быть правдой, но если это он пахнет мочой или пеплом, то прошлые злоупотребления, вероятно, не причинят мне вреда", - написали они.

В то же время другие пользователи поддержали автора, отметив, что они вообще не пользуются кофейником в гостиничном номере в целях безопасности. "Я не только беру с собой собственную кофеварку и чайник, но и свои простыни и подушки", - сообщил один из них. При этом трудно представить, какого размера багаж этого путешественника…

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке