Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Пассажир сломал ребро во время турбулентности, несмотря на то, что был пристегнут

Самолет раскачивало из стороны в сторону, в результате чего одного из пассажиров, сидевшего в задней части самолета, вдавило в подлокотник.

25.12.2022
Источник:Turizm.Ru
Фото: ShutterStock

Пассажир японской авиакомпании получил перелом ребра во время странного происшествия на борту внутреннего рейса, несмотря на то, что был пристегнут ремнем безопасности. Турбулентность возникла незадолго до посадки.

Подробности аварии на борту самолета Airbus A320, эксплуатируемого "гибридной" авиакомпанией Starflyer, недавно были опубликованы в отчете о ходе расследования, проведенного японским советом по безопасности на транспорте.

Самолет выполнял короткий рейс между токийским аэропортом Ханеда и Китакюсю в префектуре Фукуока, когда попал в турбулентность при заключительном заходе на посадку. Во время инцидента самолет раскачивало из стороны в сторону, в результате чего одного из пассажиров, сидевшего в задней части самолета, вдавило в подлокотник.

Пострадавший рассказал следователям, что сразу почувствовал боль в правой части тела, и так как боль не проходила, через несколько дней он решил обратиться в больницу для обследования. Врачи обнаружили, что пассажир получил перелом ребра в результате внешнего воздействия.

Японские следователи по расследованию несчастных случаев говорят, что они уже провели беседы со всеми причастными к аварии, проанализировали погодные условия в тот день.

Теперь расследование сосредоточится на том, что же стало основной причиной инцидента, и была ли возможность избежать травм.

Несмотря на странный характер этого происшествия, подавляющее большинство травм, полученных пассажирами и членами экипажа в результате турбулентности, происходит из-за того, что они не были пристегнуты.

Читайте также

В минувшее воскресенье 36 пассажиров получили ранения, когда рейс Hawaiian Airlines из Финикса в Гонолулу вошел в зону сильной турбулентности. 11 из этих травм были признаны серьезными, а 20 пассажиров и членов экипажа пришлось доставить в больницу для дальнейшего лечения.

Большинство пострадавших в момент аварии не были пристегнуты ремнями безопасности, несмотря на то, что в то время горело табло "Пристегните ремни". Некоторые были подброшены в воздух, в результате чего ударились о потолок и получили серьезные травмы головы.

В ходе другого инцидента в понедельник пять пассажиров рейса United Airlines из Рио-де-Жанейро в Хьюстон были госпитализированы после того, как самолет снизился на 150 метров всего за несколько секунд после того, как самолет попал в неожиданную турбулентность.

Фактически, угроза неожиданной турбулентности является причиной того, что авиакомпании и специалисты по безопасности полетов рекомендуют пассажирам находиться в креслах пристегнутыми, даже когда полет проходит штатно, и погасло табло "Пристегните ремни".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке