Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

Подальше от младенцев? Пассажиры протестуют

Почему пассажиры не спешат выбирать места в самолете подальше от младенцев? Спойлер: некоторые все-таки делают это.

21.10.2022
Источник:Turizm.Ru
Фото: ShutterStock

Японские перевозчики All Nippon Airways и Japan Airlines давно уже ввели подобную практику. Они указывают места в самолете, которые заняты пассажирами с детьми до двух лет. Другие путешественники сразу видят, где кроется потенциальный источник плача, и могут выбрать себе место либо рядом с младенцем — если они этого хотят, или наоборот, подальше.

На первый взгляд, японская инициатива достойна подражанию. Нужно посоветовать всем авиакомпаниям в мире последовать примеру японских коллег, и недовольных на борту сразу станет в разы меньше.

Однако, как известно, "хорошими делами прославиться нельзя", то есть ни одно доброе дело не бывает безнаказанным. Вы удивитесь, но это новшество вызвало волну негодования родителей, и, прежде всего, в интернете.

А их-то что не устраивает, спрашивают те, кто с детьми не путешествует. Ведь нет лучше ситуации, когда рядом с летящим младенцем остается несколько свободных мест, и родители с малышом смогут расположиться с максимальным комфортом. Сплошные плюсы для всех. Но нет! Возмущенные пользователи с детьми пишут, что их собираются загнать чуть ли не в резервацию и ущемляют в правах.

Вот вам одна цитата: "Тогда давайте помечать места, которые займут пьяные, плохо пахнущие и слишком толстые пассажиры!"

Что вас больше всего раздражает в самолете?

Читайте также

На втором месте по популярности другая точка зрения. Сама по себе идея отмечать места с детьми — отличная, но почему возраст ограничен двумя годами? Ведь наибольшее беспокойство в полете доставляют не младенцы, хотя истерят они действительно очень громко. Впрочем, в таком возрасте это абсолютно простительно.

Те, кто часто летают, знают, что такое подросшие дети. Именно они могут запросто поставить на уши весь самолет и довести до инфаркта стюардесс.

Есть и другие мнения. Кто-то уверен, что нововведение абсолютно бесполезно. Как написала одна девушка: "Такой метод не спасет никого, если младенцев разместить по всему салону: в начале, середине и в конце. Именно так это произошло на рейсе, которым я недавно летела. Ор стоял по всему самолету, и деться от него было решительно некуда".

Наконец, последнюю категорию составляют те, кто одобрил инициативу японцев. Может быть, это и не стопроцентная гарантия комфортного и спокойного полета, но иметь возможность осознанного выбора — уже неплохо.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке