Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Туризм

А
А

Открылся отель с нулем звезд без стен и потолка

Номер в отеле Null Stern шокирует путешественников, которые привыкли к тишине и уюту.

Ольга Тихонова
29.06.2022
Источник:Турпром
Фото: пресс-служба

В Швейцарии открылся отель с нулевой звездой без единой стены и потолка. Теперь таких жалоб туристов, как "в моем номере было очень шумно" или "я не выспался, потому что мне мешали спать", не будет, т.к. концепция необычной гостиницы заключается в том, чтобы гость не спал, а проникся вечными вопросами. Как сообщили швейцарские СМИ, идею реализовали братья Риклин.

Номер в отеле Null Stern шокирует путешественников, которые привыкли к тишине и уюту. Это гостиничный номер с двуспальной кроватью, двумя тумбочками и ночником без стен и потолка. Кроме того, этот "номер" находится рядом с заправочной станцией в деревне Сайлон в провинции Вале (южная часть Швейцарии).

Цель проекта состоит в том, чтобы побудить гостей отеля думать о проблемах мира и вести себя по-другому. Если каким-то чудом отдыхающим удастся уснуть, их разбудят посреди ночи, чтобы поговорить о таких проблемах, как климатический кризис, война, ущерб, нанесенный планете человечеством. "В общем, сейчас не время спать", - привели издания слова владельца странной гостиницы.

Читайте также

Проект, разработанный в сотрудничестве с отельером Даниэлем Шарбоннье, имеет еще три номера в более идиллических помещениях. Совладелец отеля также подчеркнул, что дело не в том, чтобы туристы приезжали выспаться: "Главное - думать о текущем состоянии мира. Пребывание здесь означает отношение к насущной необходимости перемен в обществе".

Стоимость одной ночи в номере, в котором можно остановиться с 1 июля по 18 сентября, составляет 325 швейцарских франков. В цену входит завтрак.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке