Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Повысить категорию номера в отеле можно бесплатно

Изучите все типы номеров в гостинице и просите определенные варианты. Заранее поинтересуйтесь расположением комнат.

21.11.2019
ShutterStock

В отелях есть разные категории номеров, и было бы здорово заплатить за эконом, а жить в просторном люксе с роскошным видом из окна и большой кроватью. И шанс есть! Бронируем стандартный номер и начинаем искать пути повышения его категории.

В первую очередь зарегистрируйтесь в программе лояльности отеля. Часто можно получить приветственные бонусы и использовать их для оплаты проживания. Иногда бонусы сервисные - бесплатные завтраки или трансферы.

Изучите все типы номеров в гостинице и просите определенные варианты. Заранее поинтересуйтесь расположением комнат, с какой стороны лучше вид, чтобы требовать заселения именно туда.

В низкий сезон шансы на удачное переселение выше. Когда дети учатся в школах, а погода начинает портиться, отели стоят полупустые и готовы на многое, чтобы немногочисленные гости были довольны. Цены на дорогие номера снижают: лучше продать их дешевле, чем оставить пустыми.

Если заселяться ближе к вечеру, вероятность получить номер более высокой категории больше. Администраторы уже знают, какие комнаты останутся пустыми на ночь и, если вы приехали ненадолго, могут пойти навстречу.

Конечно, администраторы могут предложить бесплатно повысить категорию номера и сами, но вряд ли им придет это в голову, поэтому придется просить. Важно делать это вежливо и доброжелательно, чтобы сотрудникам отеля захотелось вам помочь.

Читайте также

Фото: Shutterstock.com
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке