Показатели заболеваемости во многих европейских странах достигли пиковых значений, но авиакомпания TUS Airways сообщила, что уже с начала будущего года приступит к выполнению регулярных рейсов из Тель-Авива в Дюссельдорф.
Первый рейс запланирован на 10 января. Половина акций авиакомпании TUS Airways принадлежат израильской компании "Глобал кнафаим лизинг" (GKL), входящей в группу "Кнафаим ахзакот".
Читайте также
- United Airlines запустит третий рейс Тель-Авив - Нью-Йорк
- 13-летний мальчик без билета и паспорта обошел все проверки и попал в самолет
- Turkish Airlines подала заявку на возвращение в "Бен-Гурион"
- Зимой Wizz Air предложит более миллиона билетов на рейсы из Израиля и обратно
- Ryanair не возобновит рейсы еще минимум полгода
Рейсы будут выполнять два раза в неделю по воскресеньям и четвергам на самолетах Airbus A320. Цена билета в одном направлении - от 75 евро. Компания подчеркивает, что вылеты из Тель-Авива запланированы на удобные утренние часы и что из аэропорта Дюссельдорфа можно быстро добраться до Кельна, Бонна и Дортмунда.
TUS Airways - базирующаяся в Ларнаке авиакомпания - с 2016 года выполняла рейсы в целый ряд городов Европы, а также в Тель-Авив и Хайфу, но приостановила деятельность после начала пандемии коронавируса.
Компания заменила и модернизировала свой парк самолетов и намерена в ближайшем будущем арендовать дополнительные самолеты, в том числе широкофюзеляжные авиалайнеры Airbus 330, подходящие для дальних полетов. В ближайшее время компания намерена предложить полеты из Израиля и в страны Средиземноморского бассейна.