Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Туризм

А
А

"Бен-Гурион" откроется сегодня в полночь

Правительство утвердило решение о возобновлении работы международного аэропорта им. Бен-Гуриона с полуночи в ночь с четверга на пятницу.

15.10.2020
Источник:9tv.co.il
Фото: Getty Images / David Silverman

Это означает, что любой желающий сможет купить билет на имеющиеся рейсы и улететь из страны. Разумеется, с соблюдением соответствующих правил - надо подпадать под "эпидемиологические" критерии в стране назначения и иметь справку об отсутствии "ковида". Есть страны, которые принимают только собственных граждан. Другие принимают всех, но с обязательным двухнедельным карантином, и т.п.

Кроме того, для всех, кто прилетает в Израиль из-за границы, тоже обязателен двухнедельный карантин, за исключением "зеленых" стран, находящихся в соответствующем перечне Минздрава.

Читайте также

До сих пор на протяжении последнего периода ограничений улетать из страны могли только те, кто купил билеты до начала ограничений. Таким образом, авиасообщение практически сошло на нет. Поскольку срок действия нынешнего "чрезвычайного положения" изначально был заявлен до конца Суккота, тысячи израильтян купили билеты на рейсы, вылетающие после праздника. Теперь авиакомпании угрожают действовать так, как будто рейсы отправляются в любом случае, и не возвращать деньги за купленные билеты. Государство оказалось перед угрозой множества исков, и юрисконсульт правительства Авихай Мандельблит настойчиво порекомендовал правительству разрешить работу "Бен-Гуриона" и не запрещать вылет из страны на государственном уровне.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке