Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

8 полезных трюков, которые сделают отдых за границей комфортнее

Что делать, если прохудился водяной матрац? Или в очках для плаванья ничего не видно из-за того, что они потеют? Подобные мелочи способны испортить нам в отпуске настроение. Поэтому не помешает запастись парой-другой полезных советов. Вот 8 примеров.

23.07.2019
Источник:Novate.Ru
ShutterStock

Отдых — это всегда приятно. Однако иногда всякие досадные мелочи мешают насладиться им в полной мере. Чтобы этого избежать, не помешает запостись парочкой полезных советов, которые помогут решить рутинные вопросы без проблем и с достоинством и хорошим настроением выйти из любой ситуации.

1. Дырявый водяной матрац: что делать

Многие отдыхающие любят понежиться в водичке и позагорать, плавая на надувном матрасе или большом круге. Но в таком случае отдых может быть подпорчен, если эти надувные предметы комфорта внезапно начнут сдуваться из-за разрыва. Однако расстраиваться и идти в магазин за новым матрасом не стоит, ведь можно реанимировать и старый: сдуваем его, запоминаем место разрыва, кладем на него листок бумаги, а сверху проглаживаем горячим утюгом. Такая обработка слегка подплавит резину, которая самостоятельно склеится — отдых спасен.

Фото: Shutterstock


2. Альтернативный душ

Если на отдыхе не работает летний душ или просто надо быстро обмыться или помыть голову на природе, можно воспользоваться довольно простым лайфхаком. Для этого нужно набрать в большой пакет воды, завязать ручки, подвесить на карабин, крючок или ветку дерева, а потом проделать в нижней части несколько маленьких отверстий. Такая имитация душа довольно удобна, и чтобы сделать ее не понадобится много времени, есть только один недостаток: воды может не хватить и придется наливать заново.

3. Если потеют очки

Если плавательные очки запотевают во время плавания, есть довольно необычное средство, чтобы решить эту проблему. Нужно взять зажигалку и прогреть внутреннюю часть стекол очков до такой степени, пока она не почернеет. Потом нужно дать очкам остыть, а затем нанести на них густой слой зубной пасты. А затем тщательно растереть сухой бумажной салфеткой и убрать все остатки зубной пасты. В итоге стекла очков станут кристально прозрачными, и больше не будут запотевать.

Фото: Shutterstock


4. Надуть легко, а наоборот?

Все, кто пользовался надувным матрасом, бассейном или большим кругом, сталкивались с неприятной проблемой — чтобы выпустить воздух, нужно достаточно долго держать фиксатор в определенном положении. Но можно и избежать этого рутинного дела, если использовать биндер для бумаги. С его помощью можно правильно зажать клапан на матрасе и оставить его спускаться самостоятельно.

5. Надежное тайное место

Когда идешь на пляж, хочется и покупаться спокойно, и не быть обворованным недобросовестными людьми. Тогда как же оставить на лежаке или коврике свои деньги и смартфон? Есть довольно простой способ их спрятать: надо только сохранить большую упаковку от влажных салфеток, которые закончились, и немного ее модифицировать. Под пластиковым клапаном ножницами вырезаем отверстие, а через него кладем внутрь ценное имущество. Только сначала нужно убедиться, что упаковка внутри просохла и ничего не повредит.

6. Идеальные фотографии

Одно из основных доказательств хорошего отдыха в современном мире считаются фотографии. Однако красивыми видами на фоне воды или природы уже никого не удивишь, поэтому зачастую хочется сделать что-то более эффектное. Как насчет фотографий под водой? Они точно станут достойным пополнением коллекции. А сделать их достаточно просто, если знать один маленький секрет: нужно положить смартфон в кристально чистый стакан из тонкого стекла без граней и рисунков, а потом этот стакан опустить в воду и снимать.

Фото: Shutterstock

Читайте также


7. Отдых без песка

Чтобы место отдыха на песке было удобным и не смешалось, можно использовать небольшую хитрость. Подстилка не будет заворачиваться, если по четырем ее краям положить мешочки с песком — они послужат своеобразными фиксаторами, чтобы песок не насыпался на верхнюю часть ткани.

8. Защита от насекомых

Часто, отдыхая на природе, мы сталкиваемся с такой проблемой, как надоедливые насекомые. Они не только летают вокруг, часто кусаются, но и залетают в напитки, оставляя неприятный осадок от отдыха. Чтобы избавить себя от необходимости доставать из сока мошек и пчел, можно использовать бумажные формочки для кексов. Перевернув их и накрыв стакан, а в середину вставив трубочку, можно будет спокойно насладиться напитком.

Интересная информация от Novate.ru: Некоторые насекомые реагируют на определенные цвета. Например, мухам очень нравится белый цвет, поэтому на него они садятся чаще. А вот мошкам по вкусу приходится желтый и неоновые цвета. Чтобы не привлекать их внимания, лучше избегать этих оттенков. Пчел и ос привлекают все яркие цвета, которые напоминают цветы, но больше всего, конечно, их привлекает сладкий запах, поэтому с выбором духов также следует быть осторожнее, когда планируется поездка на природу.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке