Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Это невыносимо! Какие вещи можно забирать с собой из отеля, а какие нет

В Интернете есть сообщества, где люди хвастаются своими трофеями - вещами, которые они умыкнули из отеля. Иногда это и вправду невинная шалость. Но иногда - настоящее преступление. Вот списки предметов, которые забрать можно, и тех, что надо оставить.

16.04.2019
Источник:aNews
מערכת וואלה! צילום מסך

В Интернете есть куча сообществ, где люди хвастаются своими трофеями - вещами, которые они умыкнули из отеля. Вот списки предметов, которые забрать себе можно, и тех, что лучше оставить в номере.

Шампуни и мыла в ванной

Все флакончики в ванной: гели для душа, шампуни, мыла - для вас. Вы можете делать с ними что пожелаете, в том числе и забрать неиспользованные тюбики с собой. Чаще всего косметика в недорогих отелях не самого лучшего качества, и брать ее домой не имеет смысла.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Зубные щетки и бритвенные наборы

В четырехзвездочных отелях помимо мыла и шампуня гостю часто предлагают бесплатные зубные щетки, кремы для бритья и одноразовые бритвы, расчески. В быту такие вещи не очень полезны, но вот взять с собой этот набор на будущее - если не повезет жить в отеле без звезд - очень даже удобно.

Тапочки

Одноразовые тапочки из номера брать можно. Другой вопрос: зачем они вам?

Канцелярия

Иногда отели выпускают канцелярию с собственной символикой. В номере могут лежать ручки, карандаши или блокноты с фирменным логотипом. Забрать такие вещи с собой - благое дело, на это компания и рассчитывает. Иногда в зарубежных отелях можно найти Библию - ее увозить домой не рекомендуется.

Еда и напитки

Едой и напитками из бара пользоваться можно. При этом помните: каждая пачка чипсов обойдется вам в кругленькую сумму. Иногда отели оставляют для гостя подарок - корзину фруктов или даже бутылку вина.

Что брать нельзя:

Халаты и полотенца

Халаты и полотенца из отеля забирать нельзя. При выселении работники контролируют, остались ли в номере халаты для гостя. Некоторые пятизвездочные отели готовы подарить своим посетителям шикарный банный халат, но это скорее исключение.

Все, что не приколочено

Нельзя забирать из гостиниц чайники, кофеварки, утюги, фены. Предметы мебели - покрывала и шторы - также увозить не следует.

Вешалки для обуви, пульты, подушки и прочий скраб тоже под запретом. Если у вас возникли сомнения, например, по поводу тапочек, лучше спросите у администратора.

Мария Хамова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке