Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Невероятно, но факт: эйлатские отели подешевели. В чем причина?

Невероятно, но факт. Случилось то, о чем мы мечтали много лет. Уже сегодня отпускники могут сэкономить до 1500 шекелей на семью за отдых на уикенд в одном из 4- или 5-звездочных отелей в Эйлате. И это не предел. Но специалисты призывают не спешить радоват

27.03.2019
Источник:НЭП
Zahav.ru

И "виной" тому, утверждают отельеры, – конкурс "Евровидение 2019", оттянувший на себя внимание туристов. Стоит ли торопиться заказывать упавшие в цене номера в гостиницах на Красном море?

"Может быть, и не стоит", – заявляет Эяль Сегаль, гендиректор компании Hotels Combined, обнаружившей, что цены на престижные отели южной столицы Израиля на май, а точнее – на дни проведения песенного фестиваля, снизились на десятки процентов.

В отдельных случаях речь идет о 40-процентном падении цен на заветный конец недели 17-19 мая, говорит Сегаль, и утверждает, что это – не предел, и что если тенденция не изменится, номера продолжат дешеветь.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Так или иначе, уже сегодня будущие отпускники в состоянии сэкономить до 1500 шекелей на семью за отдых в конце недели в одном из четырех- или пятизвездочных отелей в Эйлате.

В Hotels Combined, специализирующейся на сравнении гостиничных цен, заявляют, что, вероятно, подешевеют и отели в других регионах страны и ссылаются на известное явление: во время проведения популярных международных мероприятий спрос на отели и апартаменты в местах празднеств резко растет за счет падения спроса на гостиничные услуги в традиционных местах отдыха.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке