Специалисты в индустрии путешествий рассказали на каких этажах в отеле селиться безопаснее всего, а также поделились другими советами, которые могут спасти в поездке жизнь. Об этом сообщает The Sun.
Автор книги о гостиницах Сара Шлихтер порекомендовала не селиться на первом этаже и добавила, что многие эксперты советуют выбирать между третьим и шестым этажами, так как они расположены достаточно высоко. "В них будет труднее проникнуть мошенникам, и они ближе к пожарным лестницам", — пояснила Шлихтер.
Читайте также
- Названы самые неуместные привычки постояльцев отелей
- Эйлат, лето и вопрос бюджета: как отдохнуть, не залезая в долги
- Отменили рейс? Отель Эйн-Геди предоставляет скидку 500 шек на семейный отдых в израильском оазисе
- В Книгу рекордов Гиннеса попал причудливый отель в форме петуха
- Экзотические варианты ночлега для туристов
Помимо этого, следует всегда самостоятельно отслеживать по навигатору дорогу, по которой везет таксист, а также сообщать родственникам и друзьям о своих планах и передвижениях.
Наличные деньги посоветовали хранить в обуви или колпачке от губной помады, а другие ценные вещи разложить по разным сумкам или карманам. "Если вы путешествуете один, то берите на ресепшене два ключа и положите один в кошелек, а другой в карман", — пишет издание.