Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Бары и Барселона. Местные жители против спаивания туристов

Жители Барселоны против пьяных туристов. И даже не туристов, а так называемых "пьяных маршрутов", когда гостей специально возят по барам, и там их поят, поят, поят... Кончается это обычно скандалом. Но теперь - все.

12.11.2017
Источник:Travel.ru
ShutterStock

Жители центральных районов Барселоны выступают против так называемых "пьяных маршрутов", предлагаемых туристам рядом компаний. Предполагается, что гости каталонской столицы в рамках таких туров посещают несколько баров и прочих заведений, где им предлагается разнообразная выпивка. Зачастую такие походы оканчиваются скандалом.

Как сообщает "Испания по-русски", организацией "пьяных маршрутов" занимаются частные компании, которые имеют договоренности с владельцами заведений, предоставляющими им крупные скидки. Такие туры стали настоящей проблемой массового туризма в Барселоне. Пригласительные билеты на подобную экскурсию раздаются прямо на улицах, и желающих поучаствовать в "пьяном туре" достаточно много.

Фото: Shutterstock

Читайте также


В барселонском районе Ciutat Vella эти маршруты уже запрещены, но жители остальных частей центра города возмущены пьяными турпоходами и составляют многочисленные петиции властям. В случае нарушения участниками таких туров общественного порядка их организаторам, а также владельцам пабов и баров грозит серьезный штраф, однако, власти города планируют вскоре совсем запретить "пьяные маршруты" как общественно опасные.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке