Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Лопни мои глаза! Еще 11 невероятных отелей для чудаков

Какая сила забросила этот океанский лайнер на вершину горы? Цунами? Нет, фантазия владельца отеля. Вы не поверите, до чего она может дойти у тех, кто хочет сделать свое заведение не просто оригинальными, а совершенно невероятными.

27.08.2017
Источник:Maxim
Creative Commons

Продолжение нашего нашумевшего материала! Мы снова рассказываем тебе про отели, в которые все включено: и странный дизайн, и отдаленное местоположение, и экзотический сервис.

Причальное зрелище

Как тебе идея — круизный лайнер, но только припаркованный? Это же великий бизнес-план, как в каноническом анекдоте про выходные с рыбалкой: "Купим водки, как в прошлый раз, но удочки не брать и из автобуса не выходить". Действительно, если корабль никуда не плывет, то тебя не забудут пьяным на берегу. И пираты смартфон не отожмут.


В общем, и ди каприо целы, и айсберги довольны — одни плюсы! Отель судного дня и судной ночи (от слова "судно") выстроен в Южной Корее в городе Чондончжин и назван Sun Cruise Resort and Yacht. Корабль — обладатель длины 165 м и высоты 45 м, с караоке-баром, ночным клубом, бассейном и фантастическими видами на закаты и рассветы. Цена проживания — рисование картинок сеятеля облигаций. Или около 150 долларов за ночь в самой скромной каюте.

Пернатые карибского моря

Когда-то США настолько дружили с Панамой (со страной, а не головным убором), что построили на ее территории дозорную башню до самого неба: она помогала следить за порядком на Панамском канале и ловить наркобаронов. Когда наркобароны вымерли (кажется, их убило гигантским метеоритом, но ученые точно не знают), башня пришла в запустение. Однако с нее открывался такой сказочный вид, что ее не бросили, а конвертировали в объект туризма и природообожания.


Особенно Canopy Tower любят орнитологи и птицелюбы: пернатых уникальных видов вокруг видимо-невидимо. Утром тебя будет будить протяжное меццо-сопрано попугаев, а по вечерам ты будешь засыпать под довольное чавканье гигантского колибри-людоеда, потому что твои соседи по башне забыли закрыть номер на засов. Цена за проживание непосредственно в башне — от 180 долларов за ночь, плюс обещание не душить птиц и называть их ласковыми именами.

Места есть — отеля нет

Почетную грамоту за "наивысший вклад в концептуальность" получает от нас гостиница в Амстердаме. Ее концепция прогрессивна настолько, что в двух словах не разъяснишь. Ведь нормальный сумасшедший отель должен быть похож на корабль, НЛО или зоопарк, а этот — ненормальный, он похож на... отсутствие отеля. И никак иначе. В интерьере убрано все, что напоминает о гостиницах, и добавлено все, что напоминает о доме, улице, библиотеке, баре и спальных вагончиках. Заведение так и назвали: Hotel Not Hotel.

У нас есть ценные маркетинговые идеи для держателей заведения: по утрам включать запись топающих по полу детей, а еще можно стучать по батареям гаечным ключом после полуночи. И специально нанятые актеры за стеной пусть бьют посуду, рыдают и вызывают полицию! Подобные вещи убаюкивают опытных туристов, напоминая им о далеком доме. Да, еще запах жареной селедки на весь двор, пожалуйста! Цены так же разнообразны, как номера и интерьеры. Рассчитывай исходя из среднесуточной цифры 150 долларов


Уют-скала

Раз уж колыбель человечества — Африка, то колыбелиться туристу надо именно там. Специально, чтобы ты мог ощутить себя пещерным человеком, в бушах Южной Африки воздвигнут комплекс Kagga Kamma, номера которого не имитируют пещеры, а прямо в них и обустроены. Надо заметить, что клаустрофобии у туриста не случится: все очень уютненько, только есть реальный риск стукнуть верхнюю голову о враждебно нависающую горную породу. Зато за порогом чисто африканская красота: весело рычат звери и поют брачные песни ядовитые змеи.


Так что, как и в большинстве природных отелей ЮАР, выходить за огороженную территорию можно только на свой страх и риск — никто за тебя ответственности не несет. Добираться сюда далеко, ночь в теплой пещере стоит от 150 долларов, но впечатления того стоят!

Ласковый Ротшильд

В двадцати километрах от Найроби (Кения) усталый заплутавший спутник наткнется вот на такую усадьбу в шотландском стиле. Так и тянет постучаться, попросить клетчатый плед и стопку сингл-молта. Но не тут-то было: вместо шотландцев гнездовье кишит жирафами! И это не макеты из папье-маше, а настоящие, почти ручные животные, причем самый редкий, исчезающий вид — жирафы Ротшильда. Они не боятся людей и даже в окна заглядывают, если почувствуют запах чего-то вкусного. Например, сингл-молта. С поселенца здесь возьмут 550 долларов за сутки. Но возьмут не жирафы, а люди за конторкой.


Большое космическое путешествие

В Чили на пересечении горной системы Анд и пустыни Атакама изнывающее от безделья человечество забавы ради воздвигло купольный отель-обсерваторию. А почему бы и нет? Надо же любителям охоты на НЛО иметь свой форпост в Южной Америке! А они здесь действительно частые гости — и любители НЛО, и сами НЛО.


Обязательно узнай заранее, когда здесь горячий сезон не­опознанных летающих объектов, а то как дурак будешь пялиться на безлюдные звезды. Заведение носит название Elquis Domas, и по факту обсерватория не одна — здесь целая обойма номеров для астрономических наблюдений, сладкого сна и бурного секса с пришельцами (если повезет). Платить придется в любом случае от 155 до 190 долларов в зависимости от сезона. Приехав, не забудь сразу повесить у изголовья кровати портрет Циолковского. Это оберег от космических проклятий.

Мягкая посадка

В городе Лиепая, что на балтийском побережье Латвии, в кои-то веки (впервые в истории человечества) придумали, как извлечь пользу из советского лагерного наследства. Вместо того чтобы пытать здесь непослушных детей и проворовавшихся кошек, латыши обустроили самую дискомфортную гостиницу планеты — тюрьму Кароста. Культурная программа музея включает не только ночевку на матрасах и нарах, но также экскурсии, интерактивные игры и роскошные трапезы в советском буфете. Посетители в восторге, особенно из стран дальнего буржуазного зарубежья. Однако не стоит путать туризм с эмиграцией — мы бы побоялись остаться в этой тюрьме надолго. А то сначала татуировки на теле появятся, потом в голове заиграет Михаил Круг, и кончится все воображаемым туберкулезом. А воображаемый туберкулез, как известно, не лечится.


Ночевка — всего 15 евро, но если ролевая — с построением, перекличкой и моральными травмами, — то и все 17.

Хорома-закрома

Старинная ветряная мельница Old Smock в графстве Кент и не подозревала, что после смерти станет отелем. Да еще таким чисто по-английски милым и пушистым: запах чая и меда ощущается даже на фото! Но на самом деле за этой милой пасторалью скрывается страшная история с проклятием, массовой резней и каннибализмом... Да пошутили мы! Конечно, ничего этого не было, просто место такое тихое, что поневоле ждешь подвоха, а его все нет и нет. Целиком мельничные апартаменты сдаются на ночь за 195 евро. Но если расплатишься золотыми гинеями, это будет правильнее: поймут, что ты хардкорный турист, каких мало.


Тихий дом

Австралия еще не настолько перенаселена, чтобы застраивать воду, поэтому история этой картинки куда скучнее. Сооружение на озере Сент-Клэр существует с 1940 года и функционирует как небольшая, но гордая гидроэлект­ро­станция. В какой-то момент поток зевак стал так нарастать, что к станции пристроили гостевые комнаты, до которых приходится добираться по 30-метровому мостику. За 350 долларов США клиентам обещаны невероятная красота днем и ночью и сладострастная тишина! До тех пор, пока не приедут русские туристы...


Выше лыжи!

Ты сейчас стоишь или сидишь? Если стоишь, то сядь. Отныне нам придется смириться со знанием того факта, что в Иране бывают горнолыжные курорты. Да еще с элитными отелями! До того, что на картинке, час езды от Тегерана. Архитекторы задумали, чтобы Barin Ski Resort сам по себе выглядел как снежные горы, и своего добились. Интерьеры столь же лепые да завидные — такое ощущение, что тебя затолкали то ли в космический фантастический фильм, то ли в историю о Джеймсе Бонде. А на самом деле дизайн номеров копирует иглу эскимосов. Авторы старались явно не зря и кроме гонорара отхватили международные профессиональные премии.

Сооружение находится на высоте 2500 м в горах Эльбурс (нет, это не родственники Эльбруса, мы проверяли свидетельство о рождении).


Только обидно: несмотря на ультрагиперсовременность и делюксовость, у Barin Ski Resort до сих пор нет англоязычного сайта, так что расценки и прочие условия узнавай через своих друзей и родню в Тегеране.

Сезоны особого внимания

Когда будешь проплывать мимо канадского Ньюфаундленда, сверни на островок Фого. Выйди из воды, отряхнись и оцени красотищу — Fogo Island Inn. Все 29 номеров пережили максимальное остекление, чтобы турист ощущал себя практически посреди океана. Хозяева отеля хвастают, что он расположен на углу мира и что у них здесь семь сезонов в году. Видимо, зима, весна, лето, осень, карамбук, дыклопот, абрадабр и знаменитый канадский шпуг. Отель собрал безумное количество наград, но денег требует еще более безумных — свыше тысячи долларов на двоих в сутки, и это за самый скромный из уголков. Ночлег по цене айфона!

Читайте также


Андрей "Апельсин" Бочаров

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке