Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Не берите утюг! 10 советов, как правильно собрать вещи в отпуск

Мы, конечно, и сами все умеем. Отчего потом так досадуем на себя, теряя время? Вот 10 советов, как, собираясь в путешествие, упаковать свои вещи так, чтобы они не стали в дороге обузой. Вполне может быть, что мы что-то забыли.

24.08.2017
Источник:tourismetc
מערכת וואלה! צילום מסך

Когда вы собираетесь в путешествие и упаковываете свой чемодан или сумку, то делать это нужно так, чтобы они не стали в дороге обузой. Нужно не забыть ничего важного, не брать ничего лишнего и уместить все как можно компактнее. В этой статье мы приводим 10 советов как правильно упаковать свой багаж.

Одежда

1. Используйте многофункциональные вещи. Хороший пример – саронг – это и юбка, и платье, и полотенце, и одеяло, и пляжный наряд… в общем, на летнем отдыхе можно использовать как вздумается. Различные платья-трансформеры, шапки-шарфы и многое другое, что может функционально заменить сразу несколько вещей.

2. Берите одежду трех цветов. Это даст вам большое количество комбинаций, из которых можно каждый день выбирать что-то новое.

3. Берите быстросохнущие вещи. Как показывает опыт, в путешествии постирать гораздо проще, чем просушить. Поэтому выбирайте ту одежду, которой хватит одной ночи в обычном помещении, чтобы высохнуть после стирки.

4. Выбирайте немнущиеся вещи. Если вы возьмете что-то красивое, но деликатное, то у вас будет два варианта: ходить в мятом или таскать за собой утюг. Самый лучший вариант – взять с собой вещи из немнущейся ткани.

Фото: Getty Images

Читайте также


Багаж

5. Возьмите небольшую сумку. Чем больше сумка или чемодан, тем больше все стараются туда запихнуть (даже если это летнее путешествие, нужно еще захватить теплую кофту и обувь, на случай если станет холодно, и тд.). Лучше всего – выбрать сумку соразмерно потребностям в поездке.

6. Лучше всего брать с собой сумку со многими отделениями, чем чемодан с одним большим отсеком. Так гораздо удобнее искать вещь, нужную именно сейчас.

Упаковка

7. Всему свое место. При упаковке своего багажа располагайте вещи по принципу востребованности. Сначала одежда, потом гаджеты, ванные принадлежности и другие необходимые вещи.

8. Сворачивайте одежду рулонами. Так одежда меньше мнется и занимает меньше места.

9. Складывайте одно в другое. Хороший пример – положить носки в обувь.

10. Все предметы гигиены берите в небольших емкостях и обязательно складывайте их в гриппер (закрывающийся пластиковый пакет).

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке