Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Турция: владельцы гостиниц отчаянно снижают цены, чтобы спасти туризм

Хотя турецкий мятеж не затронул курорты Анталии, специалисты считают, что по туризму в этой стране был сделан "контрольный выстрел". Вместо наметившегося было подъема, резкий спад. Это тут же сказалось на ценах.

17.07.2016
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Хотя турецкий мятеж не затронул курорты Анталии, специалисты считают, что по туризму в этой стране был сделан "контрольный выстрел". Вместо наметившегося было подъема, резкий спад.

Поток российских туристов, на которых турки так надеялись, остановился на смешной цифре - 1000 с небольшим человек. Это те, кто успел улететь туда до мятежа. Хотя официального запрета на посещение страны нет, МИД России призывает тех, кто решил все-таки лететь туда, "взвесить все риски". Чартерного сообщения из России в Турцию по-прежнему нет, а всубботу самолеты туда летали пустыми, чтобы забрать всех желающих улететь. Их, кстати, оказалось не так много.

Фото: Getty Images

Читайте также


Перерыв в авиасообщении Турции с другими странами, когда Turkish Airlines отменила почти 1000 рейсов, был кратковременным, но для европейских туристов, которые собирались в Турцию, мятеж оказался шоком. Спрос на это направление резко упал. Это тут же сказалось на ценах. На сайте Hotelscombinedпоявились предложения: номер на двоих на пятницу и субботу в 4 и 5-звездочных отелях, о которых были хорошие отзывы в интернете - всего за 150 шекелей.

Более того. "Входя в положение", учитывая, что многие просто не понимают, что происходит в Турции после мятежа, и какие настроения царят среди турок, владельцы отелей предлагают две очень важные льготы. Во-первых, бронирование с полным возвратом денег в случае отмены заказа, если семейная пара туристов все-таки не решится лететь. Во-вторых, если туристы боятся ездить по Турции общественным транспортом, им будет предложен трансфер до аэропорта.

Владельцев отелей легко понять, ибо альтернативой являются вовсе пустующие заведения. Но удастся ли таким путем спасти отрасль, пока непонятно.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке